В четвертьфинале наша теннисистка встречалась с американкой Лайзой Рэймонд. Проиграв первый сет со счетом 2:6, второй Дементьева выиграла 6:1 и повела в третьем 5:2. Однако, здесь у 18-летней россиянки дрогнули нервы, и она проиграла свою подачу. К счастью, это не выбило Елену из колеи, и она довела матч до победы, выиграв третью партию 6:4.

"В последней встрече с Рэймонд мне также удалось выиграть, поэтому, я знала, как действовать против неe. Сейчас мне в голову приходят мысли о победе в турнире, и я отвечаю себе: "Почему бы и нет?", - сказала победительница на пресс-конференции. Очередной соперницей Дементьевой станет американка Линдсей Дэвенпорт. В другом полуфинале встретятся Мартина Хингис и Серена Уильямс.