Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов был отправлен в отставку, однако несколько часов спустя его вернули на занимаемую должность
 
 
 
Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов был отправлен в отставку, однако несколько часов спустя его вернули на занимаемую должность
Global Look Press

Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов был отправлен в отставку, однако несколько часов спустя его вернули на занимаемую должность.

Утром в пятницу на официальном сайте клуба появилось сообщение о расторжении контракта со специалистом по обоюдному согласию сторон. В ближайших матчах руководить командой должен был старший тренер Василий Чижов.

Однако позднее пресс-служба уфимского клуба проинформировала об отмене данного кадрового решения, а предыдущее сообщение было удалено.

"Уважаемые болельщики! Опубликованная ранее информация о расторжении контракта между нашим клубом и Владимиром Юрзиновым оказалась преждевременной. Ввиду определенных обстоятельств было принято решение о том, что Юрзинов останется на посту главного тренера. Просим вас понять сложившуюся ситуацию. Владимир Юрзинов скоро присоединится к команде. Пожелаем ей успехов!" - говорится в новом заявлении.

Руководитель пресс-службы клуба Талгат Зайнуллин позднее сообщил ТАСС, что ему были даны указания от руководства разместить сообщения сначала об отставке, а затем о возвращении главного тренера, воздержавшись от каких-либо дальнейших комментариев.

По данным агентства, против этого решения выступил генеральный спонсор уфимского клуба - благотворительный фонд "Урал".

Владимир Юрзинов - младший работал в системе клуба с 2011 года, сначала в качестве старшего тренера, а в 2012 году возглавил команду после отставки Венера Сафина. В прошлом сезоне под его руководством "Салават Юлаев" дошел до финала Восточной конференции, став обладателем бронзовых медалей.

В нынешнем регулярном чемпионате уфимцы занимают пятое место на Востоке, набрав 58 очков в 38 матчах. В среду клуб в гостевом матче уступил мытищинскому "Атланту" со счетом 1:6.