Кириленко сломал нос Мэлоуну
 
 
 
Кириленко сломал нос Мэлоуну
Архив NEWSru.com

После перерыва, связанного с проведением "Матча всех звезд", во вторник возобновились матчи регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Юта Джаз" Андрея Кириленко обыграла "Хьюстон Рокитс" - 103:101 в овертайме. Кириленко набрал 9 очков и сделал 7 подборов за 33 минуты. По последнему показателю в команде его обошел только Джон Стоктон, который сделал девять подборов.

Однако Кириленко должен испытывать смешанные чувства после матча с "Хьюстоном", отмечает РБК. С одной стороны, "Юта" победила в гостях, с другой - Кириленко умудрился сломать нос лидеру команды Карлу Мэлоуну. Правда, Почтальон после матча сказал, что не держит зла на Андрея и вообще не видит большой проблемы в своей травме. Но доиграть матч он все же не смог, покинув площадку за полторы минуты до конца матча.

"Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл у "Денвера Наггетс" со счетом 121:93 и впервые в этом сезоне одержал шесть побед подряд. Лучшим у калифорнийцев стал Коби Брайант, набравший 42 очка. Другой лидер действующих чемпионов НБА Шакил О'Нил принес своей команде 20 очков. "Лейкерс" вошли в первую восьмерку Западной конференции (в зону плей-офф), передает РИА 'Новости'.

Остальные результаты вторника:

"Орландо Мэджик" - "Нью-Джерси Нетс" 92:83
"Майами Хит" - "Нью-Орлеан Хорнетс" 69:78
"Миннесота Тимбервулвз" - "Даллас Маверикс" 100:98
"Сакраменто Кингз" - "Вашингтон Уизардс" 99:80
"Сиэтл Суперсоникс" - "Бостон Селтикс" 76:82
"Индиана Пэйсерс" - "Кливленд Кавальерс" 107:96
"Атланта Хокс" - "Голден Стэйт Уорриорз" 13:116
"Чикаго Буллз" - "Детройт Пистонс" 79:89
"Финикс Санз" - "Лос-Анджелес Клипперс" 106:10
"Портленд Трэйл Блэйзерс" - "Сан-Антонио Спэрз" 111:116 ОТ