Рафаэль Пуаре завоевал второе "золото" в Оберхофе

Француз Рафаэль Пуаре завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком городе Оберхоф. В четверг представитель Франции был лучшим в индивидуальной гонке на 20 километров. Он показал время 51,37.9 секунды, промахнувшись лишь однажды на четырех огневых рубежах. Несколькими днями ранее Пуаре праздновал победу в спринтерской гонке.

Второе место сенсационно занял польский биатлонист Томаш Сикора, уступивший лидеру около 55 секунд. "Бронза" досталась знаменитому норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену, сообщает РИА "Новости".

Что же касается россиян, то сразу два отечественных спортсмена попали в шестерку лучших: Сергей Коновалов и Сергей Рожков заняли соответственно пятую и шестую позиции.

Стоит напомнить, что эта гонка должна была состояться еще накануне, однако из-за плохих погодных условий она была перенесена на четверг. А уже завтра, 13 февраля, биатлонистам предстоит принять участие в эстафете.