NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала Игр-2018 в прыжках на лыжах с трамплина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала Игр-2018 в прыжках на лыжах с трамплина
Норвежка Марен Лундбю завоевала золотую медаль в прыжках на лыжах с трамплина К-98 на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. По сумме двух прыжков победительница набрала 264,6 балла, обойдя по сумме немку и японку.
12 february 2018 г., 18:03
Голландская конькобежка Ирен Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой Голландская конькобежка Ирен Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой
31-летняя голландская спортсменка на дистанции 1500 метров показала результат 1 минута 54,35 секунды. Она на 0,20 секунды опередила японку Михо Такаги. Третьей стала еще одна представительница Нидерландов Маррит Ленстра.
12 february 2018 г., 17:18
Канадец Микаэль Кингсбери впервые выиграл олимпийские соревнования в могуле Канадец Микаэль Кингсбери впервые выиграл олимпийские соревнования в могуле
Канадский фристайлист Микаэль Кингсбери стал победителем олимпийского турнира в могуле, который проходит в Пхенчхане. Россиянин Смышляев преждевременно закончил борьбу за медали, не сумев квалифицироваться во второй финал.
12 february 2018 г., 16:45
Дуэт российских керлингистов уступил в полуфинале Олимпиады Дуэт российских керлингистов уступил в полуфинале Олимпиады
Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий повторно уступили команде Швейцарии в полуфинале олимпийского турнира по керлингу в дисциплине дабл-микст. Встреча в Пхенчхане завершилась со счетом 5:7.
12 february 2018 г., 15:56
Француз Мартен Фуркад выиграл мужской пасьют на Олимпиаде-2018 Француз Мартен Фуркад выиграл мужской пасьют на Олимпиаде-2018
Россиянин Антон Бабиков из-за четырех промахов в итоговом протоколе стал только 40-м с отставанием 4,5 минуты. Отечественный биатлонист после гонки перелез через ограждение в микст-зоне, чтобы не контактировать с журналистами.
12 february 2018 г., 15:51
Украинцы могут не увидеть матчи чемпионата мира по футболу в РФ Украинцы могут не увидеть матчи чемпионата мира по футболу в РФ
Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, права на показ которых были куплены еще до 2013 года.
12 february 2018 г., 15:39
Кремль вновь назвал Родченкова лжецом с психическими проблемами Кремль вновь назвал Родченкова лжецом с психическими проблемами
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ложью обвинения в адрес Владимира Путина, выдвинутые в очередном интервью заокеанским СМИ бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.
12 february 2018 г., 15:13
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана
Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева заняли 31-е и 52-е места соответственно. Обе допустили много промахов и ухудшили позиции, добытые в спринте. При этом Кайшева не прошла один из штрафных кругов, за что была дополнительно оштрафована.
12 february 2018 г., 13:43
Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов
Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс сыграла первый официальный матч через пять месяцев после рождения дочери. Она объединилась со своей сестрой Винус в матче против сборной Нидерландов на Кубке Федерации.
12 february 2018 г., 12:57
Фигуристка Екатерина Боброва: "Рядом с трагедией с Ан-148 меркнет все вокруг" Фигуристка Екатерина Боброва: "Рядом с трагедией с Ан-148 меркнет все вокруг"
Российская фигуристка Екатерина Боброва, завоевавшая серебро в командном турнире Игр-2018, на пресс-конференции призеров от лица сборной страны выразила соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Москвой.
12 february 2018 г., 12:03
МОК может наказать россиян за посвящение медалей отстраненным спортсменам МОК может наказать россиян за посвящение медалей отстраненным спортсменам
Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс не стал комментировать высказывания россиянина Семена Елистратова, сделанные им после завоевания бронзы в шорт-треке на Олимпиаде-2018.
12 february 2018 г., 10:49
Григорий Родченков заявил CBS, что допинг применяют спортсмены более двадцати стран Григорий Родченков заявил CBS, что допинг применяют спортсмены более двадцати стран
При этом в каждой команде 10-15 процентов спортсменов являются мошенниками по своей природе и они неисправимы. Поэтому Олимпийские игры в принципе не могут быть чистыми, заявил информатор Григорий Родченков.
12 february 2018 г., 09:39
Российские теннисистки не смогли вернуться в элитный дивизион Кубка Федерации Российские теннисистки не смогли вернуться в элитный дивизион Кубка Федерации
В Братиславе завершается матч первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису между Словакией и Россией, в котором хозяйки кортов отпраздновали победу 4-1. Россиянки потеряли шансы на возвращение в элиту.
12 february 2018 г., 08:41
Американка Андерсон стала двукратной олимпийской чемпионкой в слоуп-стайле Американка Андерсон стала двукратной олимпийской чемпионкой в слоуп-стайле
Американская сноубордистка Джейми Андерсон победила в этой дисциплине на вторых Играх подряд и принесла сборной США вторую золотую медаль на Играх в Пхенчхане, также в активе американцев одно серебро и одна бронза.
12 february 2018 г., 08:10
Российские фигуристы добыли серебро олимпийского командного турнира Российские фигуристы добыли серебро олимпийского командного турнира
Командный турнир завершился в понедельник произвольной программой танцевальных дуэтов, где Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вертью и Скотт Моир.
12 february 2018 г., 07:35