"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс" "Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс"
НТВ+
 
 
 
"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс"
НТВ+
 
 
 
"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс"
НТВ+

В английской премьер-лиге в субботу состоялись восемь матчей, центральным из которых стала встреча двух претендентов на лидерство в первенстве.

Не успели хозяева толком притронуться к мячу, как в их воротах побывал первый мяч. На 30-секунде после удачно разыгранной молниеносной комбинации с участием Марка Видуки нападающий сборной Англии Алан Смит вышел один на один с вратарем и открыл счет.

Вслед за этим "Ньюкаслу" пришлось отыгрываться. Атаки сменялись одна за другой, но были безрезультатны. Тогда "на помощь" им пришел темнокожий защитник "Лидса" Майк Даббери, очень красиво забивший головой в собственные ворота на 43-минуте. К слову в первом тайме хозяева владели мячом на 70 процентов.

Во втором тайме "Ньюкасл" решил не останавливаться. Его молниеносные атаки заставляли фолить гостей. Уже на 60-минуте Кирон Дайер вывел хозяев вперед, а под занавес матча, когда силы "Лидса" совсем были на исходе, победную точку поставил Крейг Беллами. Таким образом, "Ньюкасл" вернул себе лидерство в премьер-лиге.

В воскресенье, скорее всего появится новый лидер первенства - в принципиальном поединке столкнутся "Арсенал" и "Ливерпуль", а также "Манчестер Юнайтед" сыграет против "Саутгемптона".