Колосков спрятался за спины футболистов и Романцева Колосков спрятался за спины футболистов и Романцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колосков спрятался за спины футболистов и Романцева
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Колосков спрятался за спины футболистов и Романцева
НТВ-Плюс
 
 
 
Валерий Газзаев может стать следующим "козлом отпущения"
Телекомпания 'Эхо'

В пятницу президент РФС Вячеслав Колосков оценил итоги чемпионата мира 2002 года и рассказал о будущем отечественного футбола. По его словам, сказанным на пресс-конференции, в коренных изменениях нуждается не только главная команда страны, но и все наше футбольное хозяйство. "На чемпионате мира было очевидно, что мы уступаем ведущим командам планеты во всех видах подготовки: психологической, тактической, функциональной, - сказал Колосков. √ Нет у нас, как это ни печально, выдающихся футболистов. Таких, как, например, Роналдо или Ривалдо. Есть группа игроков, отвечающая высоким международным требованиям".

- Что будет предпринято для улучшения ситуации в главной команде страны?

- Новый тренер сборной Валерий Газзаев сегодня в разговоре со мной пообещал внести в игру команды коренные изменения. Повысится критерий отбора игроков в главную команду страны. Огромное внимание будет уделено физической подготовке √ главному козырю советских футболистов, в свое время завоевавших высокий авторитет во всем футбольном мире.

- Есть ли вина РФС в провале сборной России на чемпионате мира?

- Мы сделали все от нас зависящее, создав для тренерского штаба сборной идеальные условия для подготовки. РФС ответил за свой участок работы, и не наша вина, что то же самое не сделали наставники сборной во главе с Романцевым.

- Будет ли Газзаев совмещать две должности √ главного тренера ЦСКА и сборной?

- Нет. Принципиальная договоренность об этом достигнута сегодня в беседе с Газзаевым. Могу дать свои личные гарантии. Совмещение двух постов на пользу нашему футболу не идет. В этой связи на первое место выходят контакты Газзаева с тренерами клубов, которые должны будут оперативно предоставлять ему всю необходимую информацию. Зарплату Газзаеву будем выплачивать из тех средств, которые получил РФС за выход российской команды в финальную часть ЧМ-2002, а также отчислений от спонсорских контрактов. В любом случае, она будет не ниже, чем в ЦСКА.

Как мы уже сообщали, накануне состоялся разбор полетов выступления национальной сборной в Китае. Президент Ассоциации футбола этой страны Ян Шидуо не стал перекладывать всю ответственность на плечи наставника команды Бору Милутиновича и команды и заявил, что он также повинен и даже не достоин прощения.