"Питтсбург Пайретс"
 
 
 
"Питтсбург Пайретс"
Архив NEWSru.com

Бейсболист команды "Питтсбург Пайретс" Рэндалл Саймон дисквалифицирован Главной бейсбольной лигой на три матча за то, что ударил битой по голове девочку в костюме талисмана команды "Милуоки Брюйерс".

Инцидент произошел, когда в матче между "Питтсбургом" и "Милуоки Брюйерс" шел седьмой иннинг. Талисманы команды из Милуоки, а именно там проходила встреча, устроили игру в салочки неподалеку от скамьи запасных "Питтсбурга". Талисманы были одеты в костюмы гигантского хот-дога, а также польской и итальянской сосисек.

Такая возня не понравилась Саймону, и, он ни с того ни с сего, ударил "итальянскую сосиску" битой. "Хот-дог", роль которого исполняла 19-летняя Вероника Печ споткнулся о "сосиску" и возле скамьи запасных "Пиратов" образовалась свалка. Впрочем, 19-летняя Мэнди Блок, которую ударил Саймон, не сомневается, что бейсболист не хотел этого делать. "Я нахожу это довольно забавным. Я сама маленькая, а костюм большой, поэтому мне было не так больно, как могло показаться", - сказала Блок в интервью Associated Press.

Сам Саймон сказал, что не бил по девушке специально. "Я просто хотел постучать по ее костюму для того, чтобы привлечь к себе внимание, и попросить, чтобы талисманы прекратили маячть перед нашей скамьей запасных", - сказал бейсболист.

В итоге после этого инцидента Саймона арестовали Впрочем, после того, как стало ясно, что с женщиной ничего не случилось, Саймона выпустили, заставив заплатить 432 доллара.