Сборная России опустилась на третье место в группе

Победив поздно вечером в среду на новом женевском стадионе в присутствии 27 тысяч зрителей сборную Албании со счетом 3:2, швейцарские футболисты значительно укрепили свое лидерство в 10-й отборочной группе чемпионата Европы 2004 года в Португалии.

Встреча в Женеве прошла в упорной борьбе, сообщает РИА "Новости". На 10-й минуте швейцарец Хаас забил первый мяч, на 23-й минуте албанцы (Лала) сравняли счет. Затем инициативу вновь перехватили хозяева поля и на два мяча, забитые швейцарцами на 32-й (Фрай) и 72-й (Кабанас) минутах, гости смогли ответить лишь одним. На 86-й минуте албанец Шкела реализовал 11-метровый штрафной удар, назначенный в ворота швейцарской сборной.

После 6 матчей в групповом турнире швейцарцы набрали 12 очков. На втором месте - сборная Ирландии, в своем 6-м матче выигравшая в среду 2:0 у команды Грузии в Дублине.

Российская сборная, имеющая в своем активе 7 очков после 5 встреч в групповом турнире, пока занимает 3 место. После ожидавшейся победы над албанцами и наставник швейцарцев Коби Кун, и его подопечные не скрывают, что рассматривают сентябрьский матч с российскими футболистами как центральный в борьбе за победу в групповом турнире, открывающей прямой путь в финал европейского чемпионата.

Они прекрасно понимают, что ситуация, сложившаяся в 10-й группе, обязывает российскую сборную играть только на победу в оставшихся трех встречах и в первую очередь со Швейцарией, нынешним лидером группового турнира.