Ллейтон Хьюитт И его соперник Евгений Кафельников

Ллейтон Хьюитт

И его соперник Евгений Кафельников

Австралиец Ллейтон Хьюитт станет соперником россиянина Евгения Кафельникова на турнире Pacific Life Open. Хьюитт выиграл в матче первого круга у марокканца Юнеса Эль-Айнауи.

Для встречи с Кафельниковым Хьюитту пришлось принять участие в настоящем триллире, который закончился со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Напомним, что именно Эль-Айнауи выиграл у Хьюитта на Открытом чемпионате Австралии, не дав Ллейтону стать победителем домашних соревнований. На этот раз во втором сете у марокканца был тройной матч-бол, но Хьюитту удалось отыграть все три очка, и, выиграв второй сет, взять третий. "Вот так и проходит выбор между жизнью и смертью", - только и мог сказать Хьюитт после матча.

Отметим, что Кафельников и Хьюитт встречались семь раз. Пока преимущество Хьюитта выглядит подавляющим, так как австралиец одержал шесть побед. При этом Хьюитт выиграл три матча, которые эти соперники проводили на хард-покрытии, то есть на том самом, которое положено на кортах в Индиан-Уэллсе.

А вот парижский триумфатор, россиянин Михаил Южный не смог справиться с Мариано Сабалетой, проиграв - 6:7, 1:6. Это вновь внушает опасение перед матчем Кубка Дэвиса, в котором россияне будут встречаться с аргентинцами.