NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия выигрывает "зимний" чемпионат мира по легкой атлетике

Россия выигрывает "зимний" чемпионат мира по легкой атлетике
В заключительный день московского чемпионата мира по легкой атлетике золотые награды завоевали Олеся Красномовец (400м), Татьяна Котова (прыжки в длину), Юлия Чиженко (1500м), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), а также успех сопутствовал и нашей женской команде в эстафете 4х400 метров.
12 марта 2006 г., 20:38
Чемпион "Формулы-1" начал сезон с победы Чемпион "Формулы-1" начал сезон с победы
В Бахрейне на автодроме в Сахире состоялась первая гонка чемпионата мира-2006 по автогонкам в классе "Формула-1". Её победителем стал Фернандо Алонсо на "Рено", который на миг сумел опередить Михаэля Шумахера из "Феррари".
12 марта 2006 г., 18:15
Россия отстояла чемпионский титул в смешанной эстафете Россия отстояла чемпионский титул в смешанной эстафете
Сборная России-II по биатлону в составе Анны Богалий-Титовец, Сергея Чепикова, Ирины Мальгиной и Николая Круглова лучше всех приспособилась к тяжелым погодным условиям в Поклюке и выиграла почти минуту у финишировавшей второй команды Норвегия-I.
12 марта 2006 г., 17:10
Ирина Слуцкая всё-таки не поедет на чемпионат мира

Ирина Слуцкая всё-таки не поедет на чемпионат мира
Ирина Слуцкая приняла окончательное решение отказаться от участия в чемпионате мира по фигурному катанию, который состоится с 20 по 26 марта в канадском Калгари.
12 марта 2006 г., 16:11
Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина
Руководство Английской Футбольной Ассоциации подтвердило факт переговоров с главным тренером "Чарлтон Атлетик" Аланом Кербишли. Федерация рассматривает 49-летнего Кербишли в качестве вероятного преемника Свена-Ёрана Эрикссона.
12 марта 2006 г., 15:03
Тея Донгузашвили не уйдет из дзюдо пока не выиграет Олимпиаду

Тея Донгузашвили не уйдет из дзюдо пока не выиграет Олимпиаду
Российская дзюдоистка грузинского происхождения Тея Донгузашвили чемпионка мира и Европы, обладательница бронзовых медалей Афинской Олимпиады "не уйдет из спорта до тех пор, пока не завоюет золотую медаль Олимпиады".
12 марта 2006 г., 13:37
Борцы могут дополнить российскую сборную по бобслею 
 
Борцы могут дополнить российскую сборную по бобслею
Президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко заявил, что в будущем сезоне российскую сборную по бобслею могут пополнить представители не только легкой атлетики, но также классической и вольной борьбы.
12 марта 2006 г., 12:59
В русском хоккее опять судейский скандал

В русском хоккее опять судейский скандал
В Кемерово второй полуфинальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом между местным "Кузбассом" и красногорским "Зорким" закончился скандалом: гости покинули поле примерно за 10 минут до финального свистка.
12 марта 2006 г., 12:26
Скончался великий хоккеист "Берни Бум-бум"


Скончался великий хоккеист "Берни Бум-бум"
Один из величайших игроков в истории мирового хоккея, канадец Бернар Жеффрион скончался в возрасте 75 лет в больнице американского города Атланта. Жеффриону приписывают изобретение наиболее сложного в техническом отношении хоккейного удара - щелчка.
12 марта 2006 г., 11:45
Исинбаева выиграла чемпионат планеты без мирового рекорда Исинбаева выиграла чемпионат планеты без мирового рекорда
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала "золото" чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в эти дни в Москве. Олимпийская чемпионка Афин с первой попытки взяла 4,80 метра, что обеспечило ей победу на домашнем первенстве.
12 марта 2006 г., 11:28
Татьяна Лебедева вне конкуренции

Татьяна Лебедева вне конкуренции
Россиянка Татьяна Лебедева выиграла соревнования в тройном прыжке на чемпионате мира в закрытых помещениях в Москве и принесла России первое "золото". Позже её примеру последовал Ярослав Рыбаков, который победил в секторе для прыжков в высоту.
11 марта 2006 г., 19:06
Суперкубок России выиграл ЦСКА Суперкубок России выиграл ЦСКА
Первый трофей российского футбольного сезона завоевал столичный ЦСКА, который в матче за Суперкубок страны обыграл московский "Спартак" со счетом 3:2. Победный мяч у армейцев забил бразилец Жо.
11 марта 2006 г., 18:11
Чепалова взяла реванш у Ноймановой за олимпийскую "тридцатку"


Чепалова взяла реванш у Ноймановой за олимпийскую "тридцатку"
Российская лыжница Юлия Чепалова выиграла гонку на 30 километров в норвежском Осло в рамках Кубка мира. Результат победительницы - 1 час 18 минут 44,1 секунды. Второе место заняла олимпийская чемпионка чешка Катерина Нойманова.
11 марта 2006 г., 17:10
Первую квалификацию сезона "Формулы-1" выиграл Михаэль Шумахер

Первую квалификацию сезона "Формулы-1" выиграл Михаэль Шумахер
В воскресенье состоится первая гонка сезона Гран-при Бахрейна, где с первой позиции стартового поля будет стартовать семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, которому по итогам квалификации достался "поул-позишн".
11 марта 2006 г., 16:16
Перед матчем ЦСКА – "Спартак" в Москве произошла массовая драка фанатов Перед матчем ЦСКА – "Спартак" в Москве произошла массовая драка фанатов
В Москве в ходе массовой потасовки агрессивно настроенных футбольных болельщиков ЦСКА и "Спартака" пострадали три человека. Это событие произошло за три часа до футбольной встречи за Суперкубок России.
11 марта 2006 г., 15:04