NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Павел Погребняк вывел "Зенит" в четвертьфинал Кубка УЕФА Павел Погребняк вывел "Зенит" в четвертьфинал Кубка УЕФА
Питерский "Зенит" вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка УЕФА по футболу, забив в среду на своем поле в ворота французского "Марселя" два безответных мяча. В домашней встрече чемпионов России устраивала именно победа со счетом 2:0.
12 марта 2008 г., 21:25
Олимпийская чемпионка по плаванию выходит замуж за князя Монако Олимпийская чемпионка по плаванию выходит замуж за князя Монако
Князь Монако Альбер Второй намерен в конце лета обвенчаться с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР Шарлен Виттсток. Во дворце невесту посещает архиепископ - "для завершения религиозного воспитания спортсменки".
12 марта 2008 г., 20:07
Защитник сборной Германии по футболу подписал контракт со "Спартаком" Защитник сборной Германии по футболу подписал контракт со "Спартаком"
Московский футбольный клуб "Спартак" подписал четырехлетний контракт с защитником сборной Германии и берлинской "Герты" Маликом Фатхи. Рослый и мощный центральный защитник будет выступать в новой команде под 4-м номером.
12 марта 2008 г., 19:19
Лучшая российская пара не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию Лучшая российская пара не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию
Чемпионы Европы в спортивных танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин из-за травмы партнера пропустят чемпионат мира в Гетеборге. Их отсутствие лишает Россию возможности бороться за золотые медали.
12 марта 2008 г., 16:17
ЦСКА выиграл борьбу за "нового Недведа" у "Челси" и "Ювентуса" ЦСКА выиграл борьбу за "нового Недведа" у "Челси" и "Ювентуса"
Московский ЦСКА заключил пятилетний контракт с 20-летним хавбеком национальной сборной Чехии Любошем Калоудой, за которым охотились ведущие клубы Старого света. По данным чешской прессы, Калоуда обошелся армейцам в 5,5 миллионов евро.
12 марта 2008 г., 16:02
Российским аналогом Кубка Стэнли станет Кубок Гагарина Российским аналогом Кубка Стэнли станет Кубок Гагарина
С нового сезона отечественную хоккейную суперлигу заменит КХЛ - Континентальная хоккейная лига, в которой примут участие 22 клуба. Команды поделят на четыре дивизиона, состав которых определится при помощи жеребьевки.
12 марта 2008 г., 15:11
Сборная России укрепила свои позиции в рейтинге ФИФА Сборная России укрепила свои позиции в рейтинге ФИФА
Сборная России поднялась на одно место в рейтинге лучших команд мира по версии ФИФА. В его новой редакции подопечные Гуса Хиддника с 906 очками занимают 21-е место. Укрепление позиций россиян связано с падением Польши.
12 марта 2008 г., 13:42
Путин призвал покончить с безответственностью и коррупцией в спортивных федерациях Путин призвал покончить с безответственностью и коррупцией в спортивных федерациях
В ближайшее время в некоторых российских спортивных федерациях – прежде всего по зимним видам спорта – произойдут серьезные кадровые изменения. Состоянием дел в них озаботился лично действующий президент РФ Владимир Путин.
12 марта 2008 г., 12:58
Грядущая Олимпиада превратит жизнь пекинцев в ад Грядущая Олимпиада превратит жизнь пекинцев в ад
Организаторы Олимпиады-2008, судя по всему, всерьез вознамерились сделать ее самой безопасной, самой экологичной и самой удобной. Как всегда в таких случаях, ради удобства гостей хозяева вынуждены многим жертвовать.
12 марта 2008 г., 11:24
Оливер Кан в сентябре попрощается с профессиональным футболом
Оливер Кан в сентябре попрощается с профессиональным футболом
Футбольный союз Германии договорился с "Баварией" о проведении 2 сентября матча между мюнхенским клубом и сборной Германии , в котором легендарный голкипер Оливер Кан попрощается с профессиональным футболом.
12 марта 2008 г., 11:03
Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал "Ливерпуль" Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал "Ливерпуль"
Определился последний участник 1/4 финала Лиги чемпионов, финал которой состоится в российской столице. Английский "Ливерпуль" благодаря голу Фернандо Торреса одержал гостевую победу с минимальным счетом над миланским "Интером".
12 марта 2008 г., 10:50
УЕФА оставил в силе дисквалификацию Дика Адвоката УЕФА оставил в силе дисквалификацию Дика Адвоката
Апелляционный комитет УЕФА отклонил протест главного тренера питерского "Зенита", который обжаловал трехматчевую дисквалификацию, наложенную за неподобающее поведение в поединке 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильяреалом".
11 марта 2008 г., 18:48
Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство спустя 33 года Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство спустя 33 года
Легенда мирового тенниса Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство, утраченное более 30 лет назад. В 1975 году в разгар Холодной войны Мартина была сбежала в США и не захотела возвращаться, за что ее лишили паспорта.
11 марта 2008 г., 18:27
Казань стала официальным кандидатом на проведение XXVII Универсиады Казань стала официальным кандидатом на проведение XXVII Универсиады
Международный спортивный студенческий союз объявил Казань, поддержанную правительством России, официальным кандидатом на проведение XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Итоговое голосование пройдет в Брюсселе 31 мая.
11 марта 2008 г., 17:06
Тайский теннисист решил заточить себя в стенах буддистского храма Тайский теннисист решил заточить себя в стенах буддистского храма
Лучший теннисист Таиланда Данай Удомчок приговорил себя к заточению в одном из буддистских храмов Бангкока. По словам самого спортсмена, таким образом он намерен обрести покой, необходимый для улучшения своей игры.
11 марта 2008 г., 15:27