NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла законопроект о борьбе с договорными матчами Госдума приняла законопроект о борьбе с договорными матчами
Документом предлагается увеличить штрафы за подкуп спортсменов, судей, руководителей команд в целях оказания противоправного влияния на результат либо принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния.
12 марта 2013 г., 18:48
Министр спорта Мутко назвал четыре беды отечественного зимнего спорта Министр спорта Мутко назвал четыре беды отечественного зимнего спорта
Министр спорта РФ подвел предварительные итоги выступления российских спортсменов в зимних олимпийских видах спорта в сезоне-2012/13, сделав акцент на неудачи в биатлоне, а также отметив лыжные гонки, санный спорт и бобслей.
12 марта 2013 г., 17:31
Вольфганг Пихлер умывает руки: "Я сделал все, что мог. Берите другого тренера" Вольфганг Пихлер умывает руки: "Я сделал все, что мог. Берите другого тренера"
Старший тренер женской сборной России по биатлону не смог указать причины неудачного выступления подопечных на этапе Кубка мира в Сочи. Он не знает, почему его методика не дает результатов, и готов покинуть занимаемый пост.
12 марта 2013 г., 15:59
Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов
По мнению полузащитника английского клуба "Блэкберн" Дэвида Бентли, фанаты платят деньги за билет, и поэтому вполне имеют право оскорблять участников футбольного спектакля, не выходя при этом за рамки дозволенного.
12 марта 2013 г., 14:24
В Швейцарии выбежавшая на поле куница покусала футболистов (ВИДЕО) В Швейцарии выбежавшая на поле куница покусала футболистов (ВИДЕО)
Любопытный эпизод случился во время матча футбольного чемпионата Швейцарии между "Туном" и "Цюрихом": его размеренный ход прервала куница. Поймать и выдворить дикое животное с поля удалось вратарю одной из команд.
12 марта 2013 г., 13:24
Родные Писториуса опровергли слухи о том, что бегун находится на грани суицида Родные Писториуса опровергли слухи о том, что бегун находится на грани суицида
"Оскар глубоко скорбит о потере своей подруги, но вопреки распространенным сведениям он не находится на грани суицида", - заявили близкие спортсмена. "Он имеет цель в жизни и работает для этого", - добавил дядя бегуна Арнольд.
12 марта 2013 г., 12:58
Тренер "Рединга" уволен российским владельцем клуба Тренер "Рединга" уволен российским владельцем клуба
Клуб английской Премьер-лиги "Рединг", принадлежащий российскому бизнесмену Антону Зингаревичу, отправил в отставку главного тренера Брайна Макдермотта после четырех поражений кряду. Имя преемника пока не названо.
12 марта 2013 г., 12:10
УЕФА сократил срок дисквалификации защитнику "Рубина" УЕФА сократил срок дисквалификации защитнику "Рубина"
Трехматчевая дисквалификация Сесара Наваса была заменена двухматчевой. Поскольку 33-летний игрок уже пропустил одну встречу с "Леванте", оставшееся наказание будет распространяться только на ответный матч.
12 марта 2013 г., 11:02
Московское "Динамо" вновь обыграло ЦСКА в Кубке Гагарина Московское "Динамо" вновь обыграло ЦСКА в Кубке Гагарина
В Континентальной хоккейной лиге состоялись полуфиналы Западной конференции, победу в которых отпраздновали московские динамовцы и армейцы с берегов Невы. Исход очередного раунда московского дерби решил овертайм.
12 марта 2013 г., 10:47
РФПЛ: Матч между "Аланией" и "Ростовом" не был договорным РФПЛ: Матч между "Аланией" и "Ростовом" не был договорным
"За всей этой историей следили лично директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, Николай Толстых и я. Игра была интересной, и мы очень рады, что все было честно", - заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.
12 марта 2013 г., 10:29
Спортсменами года по версии академии Laureus признаны легкоатлеты Спортсменами года по версии академии Laureus признаны легкоатлеты
Престижную премию Laureus World Sports Awards 2013 в номинации "спортсмен года" получил ямайский спринтер Усэйн Болт. У женщин эта награда досталась легкоатлетке из Британии Джессике Эннис. Особо был отмечен Майкл Фелпс.
12 марта 2013 г., 10:19
Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты
Бекхэм опередил Лионеля Месси из "Барселоны" и звезду "Реала" Криштиану Роналду. Пятерку толстосумов замкнули Кака из "Реала" и Роналдиньо из "Атлетико Минейро". На шестом месте расположился Самюэль Это'О из "Анжи".
11 марта 2013 г., 18:26
Владелец "Спартака" намерен вывести клуб на биржу Владелец "Спартака" намерен вывести клуб на биржу
Первичное публичное предложение акций клуба "Спартак" может состояться на фондовом рынке уже в 2017 - 2018 годах, заявил вице-президент компании "Лукойл" Леонид Федун. По его словам, в "Спартак" уже вложен почти миллиард долларов.
11 марта 2013 г., 16:09
Фабио Капелло определился с составом на матч с Северной Ирландией Фабио Капелло определился с составом на матч с Северной Ирландией
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира с Северной Ирландией и товарищескому матчу с Бразилией.
11 марта 2013 г., 15:50
Емелин и Вайсфельд перебрались из "Металлурга" в "Автомобилист" Емелин и Вайсфельд перебрались из "Металлурга" в "Автомобилист"
Хоккейный клуб "Автомобилист" (Екатеринбург) подписал контракты с новым главным тренером Анатолием Емелиным и генеральным менеджером Леонидом Вайсфельдом. По словам губернатора Куйвашева, настало время усиливать команду.
11 марта 2013 г., 13:54