Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
 
 
 
Самая известная индийская теннисистка дебютировала на подиуме
Global Look Press

Теннисистка Саня Мирза приняла участие в показе дизайнера Риту Панде на проходящей в Нью-Дели Индийской неделе моды. Это событие стало для спортсменки дебютом на подиуме.

"Как и любая другая девушка, я очень люблю моду, - призналась спортсменка. - Правда, я не пытаюсь слепо следовать модным тенденциям. Но я действительно люблю хорошо одеваться, хорошо выглядеть. Это, правда, не касается моментов, когда я на корте. Не люблю, когда смотрят на то, что я надела на игру".

Перед показом, на котором теннисистка появилась в длинном белом платье с цветочными узорами на подоле, вышитыми в золоте, она рассказала, что для нее "одинаково волнительно выходить на подиум и корт". "Но когда я уже вышла, волнение уходит", - объяснила она.

Саня Мирза является самой титулованной индийской теннисисткой. Экс-первая ракетка мира в юниорском парном рейтинге становилась победительницей трех турниров "Большого шлема" в миксте (открытые чемпионаты Австралии-2009, Франции-2012 и США-2014) и финалисткой еще трех.

Индийская неделя моды завершится 15 октября показом Рохита Бала. В этом году ее закрытие впервые пройдет под открытым небом - на территории археологического комплекса Кутб-Минар, где расположен самый высокий кирпичный минарет в мире, отмечает ТАСС.