Команда Геннадия Шипулина вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу Команда Геннадия Шипулина вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

Команда Геннадия Шипулина вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

НТВ-Плюс

Накануне вечером на чемпионате Европы по волейболу в Германии определились полуфинальные пары. После сенсационной победы сборной Болгарии над командой Голландии нашим волейболистам было необходимо обыграть Грецию, чтобы пробиться в четверку сильнейших. Подопечные Геннадия Шипулина не преминули воспользоваться подаренным шансом.

Сборная России должна была добиваться победы с любым счетом, что и сделала. Однако матч получился для нашей сборной едва ли не самым сложным на турнире. Он продолжался почти два часа и состоял из пяти сетов. Россияне дважды уступали по ходу встречи, но сумели выиграть четвертую партию, а затем и тай-брейк. Итоговый счет 3:2 (24:26; 27:25; 24:26; 25:20; 15:9).

В полуфинале наша команда сыграет со сборной Италии. За вторую финальную путевку будут бороться команды Сербии и Черногории и Франции.

В матчах за 5-8-е места примут участие команды Голландии, Испании, Польши и Германии.