NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

"Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею "Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею
В понедельник состоялись матчи третьего тура российской хоккейной Суперлиги. Казанский "Ак Барс", переиграв тольяттинскую "Ладу", набрал девять очков и обосновался на первой строчке турнирной таблицы.
12 сентября 2005 г., 23:47
"Терек" пожаловался Путину на предвзятое судейство "Терек" пожаловался Путину на предвзятое судейство
Футбольный клуб "Терек" опубликовал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором утверждает, что клуб из Чеченской республики целенаправленно пытаются вытеснить из российской футбольной премьер-лиги при помощи необъективного судейства.
12 сентября 2005 г., 19:27
Марат Сафин вернулся на третье место в рейтинге АТП Марат Сафин вернулся на третье место в рейтинге АТП
Прогресс в два места российского теннисиста стал возможен благодаря тому, что Энди Роддик и Ллейтон Хьюитт не подтвердили очки, заработанные в прошлом году на US Open. А лидирует в рейтинге по-прежнему швейцарец Роже Федерер, который в воскресенье второй год подряд выиграл Открытый чемпионат США.
12 сентября 2005 г., 12:41
Московское "Динамо" победило на турнире в Вршаце по баскетболу Московское "Динамо" победило на турнире в Вршаце по баскетболу
В матче за первое место подопечные Душана Ивковича нанесли поражение местному "Гемофарму" - 93:85. Самым результативным в российской команде стал Майри Четмэн, набравший 23 очка. На счету Рубена Дугласа 16 результативных баллов.
12 сентября 2005 г., 11:41
Марис Вартикс выиграл третий этап Кубка Европы по русскому бильярду в Санкт-Петербурге Марис Вартикс выиграл третий этап Кубка Европы по русскому бильярду в Санкт-Петербурге
Кубок Европы был полон неожиданностей. Из первой десятки рейтинга до полуфинала дошел лишь Олег Мачтаков. Чемпион мира Каныбек Сагындыков не приехал на соревнования. Легенда русского бильярда Евгений Сталев даже не попал в плей-офф.
12 сентября 2005 г., 10:21
Россияне уступили итальянцам в финале чемпионата Европы по волейболу Россияне уступили итальянцам в финале чемпионата Европы по волейболу
Волейболисты сборной России завоевали серебряные медали на чемпионате Европы в Риме. В финале россияне уступили хозяевам турнира - сборной Италии со счетом 2-3. В матче за "бронзу" сильнее оказалась сборная Сербии и Черногории, переигравшая испанцев.
12 сентября 2005 г., 10:12
Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин" Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин"
В 22-м туре футбольного чемпионата страны столичное "Динамо" благодаря голу португальца Манише и дублю бразильца Дерлея победило на своем поле казанский "Рубин" со счетом 3:1.
11 сентября 2005 г., 20:20
Кими Райкконен не позволил объявить чемпиона досрочно

Пилот "Макларен-Мерседес" Кими Райкконен, выиграв 16-й этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бельгии, который состоялся в Спа, не позволил Фернандо Алонсо из "Рено" стать чемпионом мира досрочно.
11 сентября 2005 г., 18:48
В следующем сезоне в "Формуле-1" не будет команды "Минарди" В следующем сезоне в "Формуле-1" не будет команды "Минарди"
Перед гонкой в бельгийском Спа-Франкошаме, где в воскресенье состоялся очередного этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Бельгии, было объявлено о продаже гоночной команды "Минарди".
11 сентября 2005 г., 17:44
Дрогба может отказаться выступать за национальную сборную из-за угроз

Нападающий лондонского "Челси" и футбольной сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба рассказал в интервью воскресной передаче "Телефутбол", выходящей на французском телевидении, что он может завершить выступление за национальную команду.
11 сентября 2005 г., 16:28
"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу

Второй тур испанского чемпионата ознаменовался сенсацией - мадридский "Реал" неожиданно уступил на "Сантьяго Бернабеу" вернувшейся в элитный дивизион "Сельте" со счетом 2:3.
11 сентября 2005 г., 15:16
Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой
Чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге в Кардиффе (Великобритания) одержал свою сороковую победу на профессиональном ринге, успешно отстояв титул в поединке против Эванса Аширы.
11 сентября 2005 г., 14:04
Елена Исинбаева снова признана легкоатлеткой года Елена Исинбаева снова признана легкоатлеткой года
Олимпийская и мировая чемпионка мира, а также многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом, Елена Исинбаева была названа "Мировым легкоатлетом 2005" во время праздника легкой атлетики, прошедшем в отеле "Фермонт" (Монте-Карло).
11 сентября 2005 г., 13:09
Клийстерс впервые выигрывает турнир "Большого шлема"

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала победительницей Открытого чемпионата США. В решающем матче Клийстерс достаточно легко обыграла француженку Мари Пирс со счетом - 6:3, 6:1.
11 сентября 2005 г., 12:45
Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы
В Турции женская сборная России по баскетболу сыграет в решающем матче континентального первенства. Это стало ясно после того, как в полуфинале наши спортсменки обыграли команду Литвы – 65:50.
11 сентября 2005 г., 12:16