Сергей Ковалев

Тренер известного российского боксера Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон мог подсыпать спортсмену снотворное перед боем с американцем Андре Уордом, потому что на протяжении всего поединка Ковалев словно спал. Такую версию выдвинул менеджер россиянина Эгис Климас.

"Не люблю говорить грязь о других, но Джексон сам это начал. Но я не уверен, что он не подсыпал какое-нибудь снотворное в воду Сергею перед тем, как тот вышел на бой, ведь Ковалев буквально спал в ринге. Я говорю об этом серьезно, вы можете прямо так и написать", - цитирует "Спорт-Экспресс" заявление Климаса порталу Boxing Talk.

В ноябре 2016 года Ковалев в Лас-Вегасе потерпел первое поражение в карьере, проиграв Уорду единогласным решением судей в поединке за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе. В реванше 17 июня, также прошедшем в Лас-Вегасе, россиянин вновь уступил Уорду техническим нокаутом в восьмом раунде. Оба боя сопровождались судейскими скандалами.

Ранее Джексон обвинил Ковалева в том, что он снизил требования к себе, перестав выкладываться на тренировках, и в итоге сам сдался Уорду.

Еще до реванша в прессе появилась информация о том, что американский специалист намерен покинуть команду Ковалева и присоединиться к Уорду, но сам россиянин опроверг эти сообщения. О прекращении его сотрудничества с Джексоном официально объявлено не было.