"Анахайм" выиграл вторую игру серии с "Детройтом" Яромир Ягр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Анахайм" выиграл вторую игру серии с "Детройтом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мариан Хосса
Архив NEWSru.com

Если после первых матчей серий первого раунда плей-офф НХЛ поражение "Детройта" можно было расценить как случайность, то второе поражение "Красных Крыльев" иначе как сенсацией назвать нельзя.

"Детройт" - "Анахайм" - 2:3 (Счет в серии - 0-2)

Победный гол в этом матче провел Стив Томас за 4:14 до финальной сирены. Таким образом, "Анахайм" выполнил сверхзадачу, не только отыграв преимущество своего льда, но и сделав победу в серии очень близкой, так как два следующих матча пройдут в Анахайме. Впрочем, в прошлом сезоне "Детройт" также начал серию с двух поражений подряд, но затем выиграл.

К третьему периоду "Детройт" вел - 2:1. Однако, сначала Джэйсон Корг сравнял счет менее чем за семь минут до завершения второго периода, а затем Томас кистевым броском вывел "Ред Уингз" вперед. Отметим, что первый гол в составе "Могучих Уток" забил россиянин Станислав Чистов, который на протяжении сезона балансировал между основным составом и фарм-клубом. А герой первого матча Жан-Себастьян Жигер отразил 34 броска соперника.

"Колорадо" - "Миннесота" - 3:2 (Счет в серии - 1-1)

После победы в первом матче "Миннесота" вновь играла с "Колорадо" на равных. Однако, "Уайлд" забыли, что помимо Джо Сакика, Петера Форсберга и Алакса Тэнгуэя в составе "Эвеланш" играет еще и Милан Хейдук, который и стал главным героем второй встречи. На счету легионера гол и результативная передача. Интересно, что Брайан Уиллси забросил свою первую шайбу в плей-офф, и именно она стала победной в этом матче. Впрочем, отметим, что серия переезжает в Миннеаполис, и если "Уайлд" выиграют дома, то в Денвер команды приедут при счете - 3-1 в пользу "Дикарей".

"Тампа" - "Вашингтон" - 3:6 (Счет в серии - 0-2)

В этой серии "Вашингтон", несмотря на то, что имеет более низкий посев, чем соперник по первом раунду игр на выбывание, выиграл две встречи в гостях, что, по большому счету никого не удивило. Главным героем встречи, в которой преимущество столичного клуба было подавляющим, стал Яромир Ягр. На его счету две заброшенные шайбы и две результативные передачи. Два гола провел и Петер Бондра.

"Оттава" - "Айлендерс" - 3:0 (Счет в серии - 1-1)

"Оттава" отомстила "Айлендерс" и Алексею Яшину с тем же счетом, что и в первом матче. В составе "Сенаторз" в роли Яшина выступил Мариан Хосса, который дважды огорчил голкипера "Островитян" Гарта Сноу. Кроме того, прекрасно сыграла защита столичного канадского клуба, которая позволила соперникам бросить по своим воротам всего 16 раз. Эти броски отразил Патрик Лалим.

"Ванкувер" - "Сент-Луис" - 2:1 (Счет в серии - 1-1)

"Кэнакс" помогла уверенная игра в воротах Дэна Клутье, который отразил 26 бросков по своим воротам. Видя такое рвение своего стража ворот, его партнеры не подкачали, выиграв матч со счетом - 2:1. В составе "Кэнакс" отличились Трент Клэтт и Эд Жовановски. Теперь серия переезжает в Сент-Луис, где "Блюзмены" могут обеспечить себе отрыв от соперника.