Фабьен Бартез
 
 
 
Фабьен Бартез
Архив NEWSru.com

Голкипер марсельского "Олимпика" Фабьен Бартез не испытывает горьких разочарований по поводу того, что в середине прошлого сезона ему пришлось покинуть "Манчестер Юнайтед", и искать новое место работы. Напомним, что в прошлом месяце "МЮ" объявил, что с согласия Бартеза команда расторгла с ним контракт.

"На самом деле, никаких тяжелых чувств или, допустим, ненависти к Алексу Фергюсону я не испытываю. Я провел три фантастических года в составе "МЮ", а Фергюсон за это время потакал всем моим капризам. Я очень благодарен за это сэру Алексу", сказал Бартез в интервью французскому France Football.

Напомним, что французский вратарь пришел в "МЮ" в 2000 году за 7,8 миллионов фунтов, и за ранее расторжение контракта он получил компенсацию в размере 2,4 миллионов. Бартез был переведен в запасные за плохую игру в конце прошлого чемпионата, а к началу этого первенства он стал и вовсе третьим за спиной Тима Ховарда и Роя Кэрролла.

Впрочем, Бартез не связывает это с тем, что он мог попасть в немилость к тренеру. "Я считаю, что таков уж мой стиль. Если меня не ставили в стартовый состав, значит мой стиль игры не подходил команде. Раз сэр Алекс босс значит его слово закон", отметил Бартез.

Бартез вспомнил также и о вылете "МЮ" из Лиги чемпионов, сказав, что в тот день голы в его ворота влетали слишком быстро. "После матча с "Реалом", который мы проиграли 2:4, Фергюсон не обрушил на меня град критики. Более того, он и вовсе мне ничего плохого не сказал", вспоминает Бартез.

Пока Фабьен не подписал контракт с "Марселем", но его ближайшая цель завершить карьеру в клубе, где когда-то добился первых успехов в еврофутболе. Напомним, что сейчас "Марсель" занимает шестое место в французском чемпионате, и сейчас борется за попадание в полуфинал Кубка УЕФА. В четвертьфинале турнира "Марсель" встречается с миланским "Интером".