Немов хочет организовать серию гимнастических шоу
 
 
 
Немов хочет организовать серию гимнастических шоу
Архив NEWSru.com

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов планирует организовать серию гимнастических шоу с участием ведущих гимнастов мира, первым из которых будет представление в Лужниках "Легенда о спорте" 17 мая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Алексей Немов.

"К сожалению, в России, в отличие от западных стран, ни разу ничего подобного не приводилось, - отметил Алексей Немов. - Это очень зрелищное шоу с потрясающими декорациями и постановками - своего рода аналог ледовым представлением Ильи Авербуха. Кроме спортивной и художественной гимнастики, также будет представлена акробатика и прыжки на батуте. Шоу "Легенда о спорте" - чисто коммерческий проект, для проведения которого нам пришлось привлечь спонсоров. Надеюсь, это не станет единичной акцией и впоследствии превратится в серию подобных представлений по всей стране".

По словам Алексея Немова, все приглашенные им спортсмены согласились принять участие в шоу "Легенда о спорте". В их числе олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призер Олимпиады Ирина Чащина и гости из-за рубежа - чемпионы мира по спортивной гимнастике Иван Иванков из Белоруссии и Анастасия Люкин из США.