"Флорида" хочет сэкономить на Буре-младшем
 
 
 
"Флорида" хочет сэкономить на Буре-младшем
Архив NEWSru.com

Два месяца назад "Флорида" вернула в свои ряды Валерия Буре, который перед мартовским "дэдлайном" был отправлен в "Сент-Луис". И вот выясняется, что "Пантеры" вновь с большой вероятностью могут расстаться с российским нападающим. Причиной тому является нежелание флоридского клуба выплачивать Буре положенные ему по контракту 3,1 миллиона долларов в год., сообщает nhl.ru.

Как сообщил генеральный менеджер "Пантер" Рик Дадли, недавно он обратился к Буре с предложением отложить выплату части сезонного оклада на будущие годы, чтобы потратить сэкономленные средства на приобретение необходимого команде опытного защитника. Если быть точнее, россиянину было предложено равномерно распределить выплату 3,1 миллиона на три года вместо одного, даже несмотря на возможный локаут в сезоне 2004-05 (это не означает, что Буре намеревались урезать зарплату, просто клуб как бы хотел задержать ее).

Как бы там ни было, подобные варианты Буре не устроили, и теперь, вероятно, Дадли попытается избавиться от несговорчивого россиянина. Генеральный менеджер "Пантер" не скрывает, что ему нужен защитник-ветеран, способный проводить на льду много времени и оказывать на команду влияние в раздевалке. Среди возможных кандидатов на эту роль называются Лайл Оделайн ("Даллас"), Сильвен Лефевр ("Рейнджерс"), Кен Кли (экс-"Вашингтон") и Станислав Нецкарж ("Тампа"). Дадли также вел переговоры с Калле Юханссоном, но он, как известно, предпочел завершить карьеру.