NEWSru.com // Спорт // четверг, 16 мая 2024 г.

Лига чемпионов: Киевское "Динамо" разгромило "Спартак" в "Лужниках" Лига чемпионов: Киевское "Динамо" разгромило "Спартак" в "Лужниках"
Гости пропустили быстрый гол, но переломили ход матча и создали себе солидный задел перед ответной игрой. Итог для "Спартака" унизителен - 4:1 в пользу киевлян, которые фактически захлопнули перед "народной командой" дверь в ЛЧ.
13 августа 2008 г., 22:00
"Зенит" переиграл "Терек" в отложенном матче и догнал по очкам ЦСКА "Зенит" переиграл "Терек" в отложенном матче и догнал по очкам ЦСКА
Питерский "Зенит" в среду на своем поле одержал победу над грозненским "Тереком" со счетом 3:1 в перенесенном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Этот успех позволил питерцам подняться на седьмое место в турнирной таблице.
13 августа 2008 г., 21:32
Financial Times: Россия вдвое урезала медальный план для своих олимпийцев Financial Times: Россия вдвое урезала медальный план для своих олимпийцев
Перед россиянами поставили задачу завоевать 80 медалей, в том числе до 32 золотых. В кулуарах российские представители теперь высказывают предположение, что в лучшем случае команда получит половину от этого числа, утверждает FT.
13 августа 2008 г., 20:48
Немцы сделали золотой дубль в олимпийском турнире фехтовальщиков Немцы сделали золотой дубль в олимпийском турнире фехтовальщиков
В рамках олимпийского фехтовального турнира в среду состоялись индивидуальные соревнования в мужской рапире и женской шпаге, по итогам которых на высшую ступень пьедестала взошли атлеты из Германии. Россияне - без медалей.
13 августа 2008 г., 18:41
Джайхьок Са помог Корее удержаться на третьем месте общекомандного зачета Джайхьок Са помог Корее удержаться на третьем месте общекомандного зачета
Олимпийским чемпионом Игр-2008 по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг стал силач из Южной Кореи Джайхьок Са, поднявший в сумме двоеборья в рывке и толчке 366 килограммов. Наш Олег Перепеченов стал пятым.
13 августа 2008 г., 18:03
До четвертьфинала теннисного турнира Игр-2008 не добрался ни один россиянин До четвертьфинала теннисного турнира Игр-2008 не добрался ни один россиянин
Михаил Южный и Игорь Андреев проиграли свои матчи 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в Пекине - россиян в мужской "одиночке" больше нет. В женском одиночном турнире ситуация гораздо лучше, обошлось без потерь.
13 августа 2008 г., 17:39
Дзюдоист Першин остановился в шаге от пьедестала, "золото" у Грузии и Японии Дзюдоист Першин остановился в шаге от пьедестала, "золото" у Грузии и Японии
В среду в Пекине было разыграно два комплекта наград в олимпийском турнире дзюдоистов. Из россиян ближе всех к подиуму подобрался Иван Першин, но уступил в поединке за бронзовую медаль швейцарцу.
13 августа 2008 г., 16:31
Отечественные ватерполистки потеряли шансы на выход в плей-офф Отечественные ватерполистки потеряли шансы на выход в плей-офф
Сборная России потерпела второе поражение в олимпийском турнире по водному поло среди женщин. На сей раз наши девушки уступили команде Китая, которая поставила крест на медальных надеждах россиянок на Олимпиаде-2008.
13 августа 2008 г., 15:47
Медали в греко-римской борьбе разыграны без участия россиян
Олимпийским чемпионом турнира борцов греко-римского стиля в весовой категории до 66 кг стал француз Стив Гено, а в весе до 74 кг первенствовал грузин Манучар Квиркелия. Российские борцы выбыли в четвертьфинале.
13 августа 2008 г., 14:56
Урядова и Ширяева не смогли пробиться в плей-офф турнира по пляжному волейболу Урядова и Ширяева не смогли пробиться в плей-офф турнира по пляжному волейболу
Женская сборная России по пляжному волейболу проиграла команде Грузии в матче третьего тура группового этапа олимпийского турнира в Пекине и лишилась шансов на дальнейшее продолжение борьбы. Плей-офф стартует без их участия.
13 августа 2008 г., 14:40
Новым тренером ярославского "Шинника" назначен Сергей Павлов Новым тренером ярославского "Шинника" назначен Сергей Павлов
На пост главного тренера ярославского футбольного клуба "Шинник" назначен 52-летний российский специалист Сергей Павлов. Контракт с новым наставником заключен на два с половиной года. Павлов сменил в "Шиннике" Ивана Ляха.
13 августа 2008 г., 14:18
Шоссейные велогонки пополнили золотой запас США и Швейцарии Шоссейные велогонки пополнили золотой запас США и Швейцарии
Американка Кристин Армстронг завоевала золотую медаль Олимпийских игр по велоспорту на шоссе, выиграв женскую индивидуальную гонку с раздельным стартом. В мужской гонке в среду первенствовал Фабиан Канчеллара из Швейцарии.
13 августа 2008 г., 13:42
Очередное "серебро" России приносит тяжелоатлетка Оксана Сливенко Очередное "серебро" России приносит тяжелоатлетка Оксана Сливенко
Первенствовала в в весовой категории до 69 кг китаянка Лю Чонхон, установившая мировые рекорды как в рывке (128 кг), так и в сумме (268). Новоявленная олимпийская чемпионка в итоге опередила нашу штангистку на 31(!) кг.
13 августа 2008 г., 13:16
В Китае разыскивают отца олимпийской чемпионки, бросившего ее в спортшколе 10 лет назад В Китае разыскивают отца олимпийской чемпионки, бросившего ее в спортшколе 10 лет назад
В китайском интернете развернулась кампания по поиску отца олимпийской чемпионки в стрельбе из пневматического пистолета Го Вэньцзюнь, который привел ее в секцию стрельбы в 14-летнем возрасте бросил ее там десять лет назад, оставив записку.
13 августа 2008 г., 12:33
Китаянка Чень Ин не позволила Монголии открыть счет олимпийскому "золоту" Китаянка Чень Ин не позволила Монголии открыть счет олимпийскому "золоту"
На олимпийском турнире по пулевой стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 метров представительнице Монголии по имени Отряд Гундегмаа не позволили принести своей стране первую золотую медаль вездесущие хозяйки Игр.
13 августа 2008 г., 12:10
Саутин и Кунаков завоевали "серебро" в прыжках с трехметрового трамплина Саутин и Кунаков завоевали "серебро" в прыжках с трехметрового трамплина
Российские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков завоевали серебряные награды в синхронных прыжках в воду с 3-метрового олимпийского трамплина. Эта медаль стала уже третьей для сборной России в данной дисциплине.
13 августа 2008 г., 11:51
Организаторы Игр раскрыли секрет полных трибун - эффект аншлага создают волонтеры Организаторы Игр раскрыли секрет полных трибун - эффект аншлага создают волонтеры
Организаторы Олимпиады-2008 признались, что часто прибегают к услугам групп поддержки для того, чтобы заполнить пустующие места на трибунах. Это вызвало негативную реакцию болельщиков, которые не могут купить билеты.
13 августа 2008 г., 11:39
IAAF полтора года тайно следила за российскими легкоатлетками IAAF полтора года тайно следила за российскими легкоатлетками
Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций назвало причину, по которой о результатах исследования в отношении семи российских легкоатлеток объявило за несколько дней до старта Олимпийских игр.
13 августа 2008 г., 11:11
Российские волейболистки одолели сборную Казахстана Российские волейболистки одолели сборную Казахстана
Женская сборная России одержала первую победу после двух поражений на групповом этапе олимпийского волейбольного турнира Игр в Пекине. В среду в матче третьего тура россиянки заставили капитулировать сборную Казахстана.
13 августа 2008 г., 10:40
Российские гандболистки разгромили Бразилию, но тренер ими не доволен Российские гандболистки разгромили Бразилию, но тренер ими не доволен
Женская сборная России по гандболу уверенно выиграла в матче третьего тура группового этапа Олимпийских игр в Пекине у команды Бразилии со счетом 28:19. После этого успеха наша команда набрала 5 очков и вышла в лидеры группы "В".
13 августа 2008 г., 09:47
Китайские гимнастки выиграли командный турнир, наши только четвертые Китайские гимнастки выиграли командный турнир, наши только четвертые
Женская сборная Китая уверенно завоевала золотые медали в командных состязаниях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Пекине. Наша команда остановилась в шаге от пьедестала, пропустив на него США и Румынию.
13 августа 2008 г., 09:32
Баскетболистки сборной России продолжили победную серию в Пекине Баскетболистки сборной России продолжили победную серию в Пекине
Женская сборная России по баскетболу продолжила свою победную серию на олимпийском турнире в Пекине, пройдя без потерь уже третий тур группового этапа. В среду со счетом 71:65 была повержена команда Белоруссии.
13 августа 2008 г., 09:10
Российский квартет пловцов завоевал "серебро" в эстафете Российский квартет пловцов завоевал "серебро" в эстафете
Российский квартет пловцов вольным стилем в составе Никиты Лобинцева, Евгения Лагунова, Данилы Изотова и Александра Сухорукова в среду в Пекине смог добыть "серебро" в эстафете 4х200 и улучшить национальный рекорд.
13 августа 2008 г., 08:50
Майкл Фелпс стал первым в истории спорта 11-кратным олимпийским чемпионом Майкл Фелпс стал первым в истории спорта 11-кратным олимпийским чемпионом
Очередной соревновательный день в олимпийском бассейне Пекина "Водный куб" принес поистине историческое достижение. Американский пловец Майкл Фелпс стал 11-кратным олимпийским чемпионом, выиграв в Пекине уже пятое "золото".
13 августа 2008 г., 08:24