NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
РФС объявил о создании Национальной футбольной лиги РФС объявил о создании Национальной футбольной лиги
В Москве официально создана Национальная футбольная лига, которой будет делегировано право проведения соревнований в первом дивизионе. Эта структура призвана заменить ПФЛ, контракт с которой РФС был расторгнут.
13 декабря 2010 г., 18:55
Бразильца Адриано в третий раз признали худшим футболистом серии А
Бразильца Адриано в третий раз признали худшим футболистом серии А
Бразильский нападающий "Ромы" Адриано в третий раз выиграл награду "Золотое ведро", присуждаемую худшему футболисту чемпионата Италии по футболу. "Победитель" определяется по итогам голосования болельщиков.
13 декабря 2010 г., 16:55
Один из самых высокооплачиваемых вратарей КХЛ расторг контракт со СКА Один из самых высокооплачиваемых вратарей КХЛ расторг контракт со СКА
Руководство питерского СКА расторгло четырехлетний контракт с голкипером команды Евгением Набоковым по обоюдному согласию. Причиной этого стали семейные обстоятельства, возникшие у вратаря, информирует пресс-служба.
13 декабря 2010 г., 15:55
Хоккеистов "Амура" подозревают в участии в перестрелке Хоккеистов "Амура" подозревают в участии в перестрелке
В ночь на воскресенье в Хабаровске в клубе "Механика" в перестрелке пострадали четыре человека. По данным СМИ, в ней приняли участие игроки хабаровского хоккейного клуба "Амур". В клубе эту информацию категорически опровергают.
13 декабря 2010 г., 14:47
Валуев воспринял беспорядки на Манежной площади как личное оскорбление Валуев воспринял беспорядки на Манежной площади как личное оскорбление
"Подонков, организовавших беспорядки, я хочу предупредить: вы даже не представляете, какую силу вы разбудили", - заявил экс-чемпион мира Николай Валуев. По его словам, это оскорбление нанесено всему спортивному сообществу России.
13 декабря 2010 г., 14:17
Россиянки не смогли завоевать медали чемпионата Европы по керлингу Россиянки не смогли завоевать медали чемпионата Европы по керлингу
Женская сборная России по керлингу не смогла завоевать медали на завершившемся в Швейцарии чемпионате Европы, заняв лишь четвертое место. Золото завоевала сборная Швеции, превзошедшая в финале Шотландию. Бронза - у швейцарок.
13 декабря 2010 г., 13:47
УЕФА выберет наказание для московского "Спартака" 16 декабря УЕФА выберет наказание для московского "Спартака" 16 декабря
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал дисциплинарное расследование в отношении московского футбольного клуба "Спартак" в связи с событиями, имевшими место во время матча с "Жилиной" в Лиге чемпионов.
13 декабря 2010 г., 12:37
Мартина Хингис вышла замуж за французского наездника Мартина Хингис вышла замуж за французского наездника
Экс-первая ракетка мира 30-летняя швейцарка Мартина Хингис вышла замуж. Избранником пятикратной победительницы турниров Большого шлема стал 23-летний французский наездник Тиболь Утан. Церемония состоялась в Париже.
13 декабря 2010 г., 12:08
"Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя" "Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя"
Главный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин пообещал сделать все возможное, чтобы игроки чеховского "Витязя", устроившие драку в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), понесли уголовное наказание.
13 декабря 2010 г., 11:00
Лыжники из России завоевали две медали на Кубке мира в Давосе Лыжники из России завоевали две медали на Кубке мира в Давосе
В общем зачете Кубка наций отечественные лыжники занимают третье место после норвежцев и шведов. В мужском рейтинге они продолжают лидировать, опережая шведов на 42 очка. В женском зачете россиянки пока шестые.
13 декабря 2010 г., 10:48
"Манчестер Сити" не собирается расставаться со своим капитаном "Манчестер Сити" не собирается расставаться со своим капитаном
Руководство "Манчестер Сити" ответило отказом на просьбу капитана команды Карлоса Тевеса выставить его на трансфер. Аргентинец в письменной форме попросил боссов "Сити" отпустить его из команды из-за конфликта с тренером Роберто Манчини.
12 декабря 2010 г., 18:41
Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года
Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подписал новый контракт с клубом сроком до 31 августа 2013 года. Таким образом, в течение ближайших двух с половиной лет Карпин продолжит исполнять обязанности как генерального директора, так и главного тренера.
12 декабря 2010 г., 17:08
"Астон Вилла" заглядывается на футболиста московского "Спартака" "Астон Вилла" заглядывается на футболиста московского "Спартака"
Английская "Астон Вилла" проявляет желание купить полузащитника московского "Спартака" Эйдена Макгиди в зимнее трансферное окно. 24-летний ирландский футболист перешел в стан красно-белых в этом году за рекордные 12 миллионов фунтов стерлингов.
12 декабря 2010 г., 16:29
Российские биатлонисты показали худший результат за всю историю эстафетных гонок  Российские биатлонисты показали худший результат за всю историю эстафетных гонок
Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Команда России финишировала на лишь на 13-м месте, отстав от победителей на 5 минут 34,1 секунды. Так плохо в эстафете мы не выступали никогда.
12 декабря 2010 г., 15:55
Установлен новый мировой рекорд посещаемости хоккейного матча Установлен новый мировой рекорд посещаемости хоккейного матча
Встречу двух мичиганских команд, выступающих в студенческой лиге NCAA, посетили 113 тысяч 411 любителей хоккея. Игра завершилась убедительной победой "Университета Мичигана" над "Штатом Мичиган" с результатом 5:0.
12 декабря 2010 г., 14:01