NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дорофеев прервал череду олимпийских неудач российских конькобежцев Дорофеев прервал череду олимпийских неудач российских конькобежцев
Россиянин Дмитрий Дорофеев, который был знаменосцем нашей команды на церемонии открытия Олимпиады, стал серебряным призером соревнования по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 метров у мужчин.
13 february 2006 г., 21:35
The Guardian: российские футбольные фанаты копируют британских The Guardian: российские футбольные фанаты копируют британских
Через 15 лет после распада Советского Союза в России появилось много нового. В том числе и новые футбольные фанаты, которые становятся российским аналогом британского движения футбольных болельщиков soccer casuals.
13 february 2006 г., 19:37
В Турине следов допинга пока не обнаружено В Турине следов допинга пока не обнаружено
В понедельник в Турине состоялся традиционный совместный пресс-брифинг с участием представителей Международного олимпийского комитета и Оргкомитета ХХ Олимпийских игр.
13 february 2006 г., 19:27
Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев
Известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана назвали казахских спортсменов самой модной командой на церемонии открытия Олимпиады и отметили, что с удовольствием пригласили бы их пройтись по подиуму.
13 february 2006 г., 18:31
Тягачев: На итальянского саночника работали специалисты морозильных установок Тягачев: На итальянского саночника работали специалисты морозильных установок
Глава Олимпийского комитета России пребывает в эйфории после второго соревновательного дня в олимпийском Турине, который принес сборной России по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
13 february 2006 г., 18:05
Буре определился с заявкой сборной России по хоккею Буре определился с заявкой сборной России по хоккею
В состав сборной России по хоккею, которая выступит на зимних Олимпийских играх в Турине, включены 17 игроков из клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги и шестеро представителей российских клубов.
13 february 2006 г., 17:53
Американские сноубордистки едва не сделали олимпийский хет-трик Американские сноубордистки едва не сделали олимпийский хет-трик
В Турине завершились финальные соревнования у сноубордисток в дисциплине хаф-пайп. Свое превосходство в этом виде олимпийской программы подтвердили американские девушки, которые оккупировали первые два мечта на подиуме.
13 february 2006 г., 17:28
МОК потребовал от сборной России перестать рекламировать Bosco. Иначе - дисквалификация МОК потребовал от сборной России перестать рекламировать Bosco. Иначе - дисквалификация
Международный олимпийский комитет выразил недовольство агрессивной рекламной кампанией, которую на Играх в Турине проводит компания Bosco - генеральный спонсор и официальный экипировщик олимпийской сборной России.
13 february 2006 г., 17:15
Судью из Азербайджана отстранили от работы на Олимпиаде Судью из Азербайджана отстранили от работы на Олимпиаде
В Турине разразился очередной судейский скандал в фигурном катании. Арбитр из Азербайджана Ирина Нечкина, которая в понедельник должна была обслуживать соревнования спортивных пар, отстранена от работы.
13 february 2006 г., 17:02
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
На олимпийской горнолыжной трассе в Сан-Сикарио во время тренировочных спусков произошел ряд трагических инцидентов с участием ведущих атлеток. Еще трое спортсменов выбыли из соревнований из-за травм.
13 february 2006 г., 16:21
Ишмуратова выводит Россию в лидеры общего зачета Олимпиады Ишмуратова выводит Россию в лидеры общего зачета Олимпиады
Триумфом россиянки Светланы Ишмуратовой завершилась женская биатлонная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами в олимпийской долине Чезана Сан-Сикарио. "Серебро" у Ольги Пылевой.
13 february 2006 г., 15:18
Алексей Мишин: Плющенко готов к выступлению на олимпийском турнире Алексей Мишин: Плющенко готов к выступлению на олимпийском турнире
Главный фаворит Олимпийских игр в мужском одиночном катании Евгений Плющенко получил второй стартовый номер. Во вторник он будет выступать сразу после японца Дайсуке Такахаши, которому выпало открывать короткую программу.
13 february 2006 г., 14:26
Демченко сетует на отсутствие в России тренировочной трассы Демченко сетует на отсутствие в России тренировочной трассы
Серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко сетует на отсутствие в России тренировочной трассы, но говорит, что из санного спорта уходить пока не собирается.
13 february 2006 г., 13:31
Исинбаева обновила мировой рекорд на первом же старте нового сезона Исинбаева обновила мировой рекорд на первом же старте нового сезона
Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева на первом же старте нового сезона установила очередной мировой рекорд в прыжках с шестом для залов, взяв высоту 4,91 метра. Это случилось на турнире "Звезды шеста" в Донецке.
13 february 2006 г., 12:18
Шевчук подал в отставку с поста главного тренера "Сатурна" Шевчук подал в отставку с поста главного тренера "Сатурна"
Руководство подмосковного футбольного клуба "Сатурн" удовлетворило прошение Владимира Шевчука об отставке с поста главного тренера команды, поданное по причинам личного характера.
13 february 2006 г., 11:38
НХЛ переезжает в Турин НХЛ переезжает в Турин
В ночь на понедельник по московскому времени состоялись последние перед олимпийской паузой матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Многие из их участников уже через два дня встретятся на льду Турина.
13 february 2006 г., 10:57
Российские конькобежцы с понедельника начинают борьбу за медали Российские конькобежцы с понедельника начинают борьбу за медали
Старший тренер олимпийской сборной России по конькобежному спорту Вадим Саютин считает, что результаты двух первых относительно неудачных для наших спортсменов дней можно было предугадать.
13 february 2006 г., 10:38
Дубль Кореи в шорт-треке Дубль Кореи в шорт-треке
На олимпийских соревнованиях по шорт-треку организаторы разыграли первый комплект наград. У мужчин на дистанции 1500 метров победил кореец Хьюн-Су Ан, а его соотечественнику Хо-Суку досталась серебряная медаль.
13 february 2006 г., 01:05
Ахонен и Васильев до медалей не долетели


Ахонен и Васильев до медалей не долетели
Соревнования у мужчин-прыгунов, которые для полета использовали девяностометровый трамплин, достаточно неожиданно выиграл норвежец Ларс Бистоль. Главный претендент на "золото" Янне Ахонен стал шестым, а лучший из россиян Дмитрий Васильев, лидировавший после первой попытки, расположился на 10 месте.
13 february 2006 г., 00:01