Станислав Сухина
 
 
 
Станислав Сухина
Global Look Press

Бывший российский футбольный арбитр и инспектор матчей Станислав Сухина получил работу в московской "Локомотиве" в качестве начальника команды.

Он сменит на этом посту Дмитрия Крайтора, который до повышения работал в "Локо" переводчиком португалоговорящих футболистов.

Ожидается, что новый начальник присоединится к команде после третьего сбора в Испании, куда подопечные Юрия Семина отправились в конце прошлой недели.

"Меня назначили, и я буду выполнять функции начальника команды. У меня опыта именно начальника нет, но с административными функциями, которых достаточно много у начальника команды, я примерно знаком. Мы организовывали множество сборов для арбитров, поэтому примерно представляю, кто куда едет, как проходит встреча, организацию трансферов и так далее", - заявил Сухина "Известиям".

Предыдущим местом работы 48-летнего Сухины был Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС), в котором он работал с 2013-го по ноябрь 2016 года и откуда ушел вслед за Валентином Ивановым.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", в судейской карьере Сухина 35 раз обслуживал матчи железнодорожников в чемпионате России в качестве главного арбитра и красно-зеленые потерпели всего два поражения в этих встречах при 22 победах.