Russian Look

Россиянка Екатерина Макарова победно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сломив в первом круге сопротивление именитой американки Винус Уильямс.

Макарова одержала волевую победу со счетом 2:6, 6:4, 6:4, причем в решающем сете американка вела 3:0. Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут.

Для Екатерины это первая победа в трех очных встречах со старшей из сестер Уильямс. Винус всего лишь во второй раз в карьере не сумела преодолеть на Australian Open барьер первого раунда.

"Проигрывать всегда неприятно, а на турнире Большого шлема - вдвойне. Безусловно, я хотела бы, чтобы встреча завершилась иначе. Однако Екатерина играла очень здорово, а я действовала слишком нестабильно. Надо отдать должное Макаровой - в третьем сете она продемонстрировала отличные бойцовские качества. Екатерина смогла прибавить и играла просто здорово", - цитирует Винус GoTennis.ru.

Во втором круге россиянка скрестит ракетки с американкой Ириной Фалькони, которая в свою очередь нанесла поражение испанке Анабель Медине Гарригес.

В мужском одиночном разряде во второй круг пробился россиянин Михаил Южный. В понедельник в трех сетах со счетом 6:1, 6:4, 6:2 он переиграл немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа.