NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Италии разгорелся скандал вокруг договорных футбольных матчей В Италии разгорелся скандал вокруг договорных футбольных матчей
Прокуратура начала расследование два месяца назад, обнаружив, что неаполитанская мафия участвовала в махинациях на футбольном тотализаторе. Разоблачения затронули репутацию ряда клубов, арбитров и менеджеров.
13 июля 2004 г., 20:45
Машину председателя Иракского олимпийского комитета обстреляли из гранатомета Машину председателя Иракского олимпийского комитета обстреляли из гранатомета
Председатель Иракского олимпийского комитета Ахмеда аль-Хиджайя заявил, что в понедельник неизвестные лица атаковали его машину и автомобиль с телохранителями на улице Хайфа в центре города, ранение получил один из охранников.
13 июля 2004 г., 19:29
Рустам Касымджанов стал чемпионом мира по шахматам Рустам Касымджанов стал чемпионом мира по шахматам
Шахматист из Узбекистана стал чемпионом мира, победив на тай-брейке финального матча в столице Ливии англичанина Майкла Адамса со счетом 1,5:0,5. Первая партия "быстрых" шахмат завершилась победой Касымджанова, во второй - ничья.
13 июля 2004 г., 18:19
Выступление сборной признано неудовлетворительным. Колоскова атаковали нацболы (ФОТО) Выступление сборной признано неудовлетворительным. Колоскова атаковали нацболы (ФОТО)
Георгий Ярцев остается на посту главного тренера сборной России по футболу, как и планировалось. Его контракт с РФС действителен до конца отборочного цикла чемпионата мира 2006 года, который пройдет в Германии.
13 июля 2004 г., 17:23
Токийская компания разработала сверхнадежные олимпийские аккредитационные карты Токийская компания разработала сверхнадежные олимпийские аккредитационные карты
Система идентификации, разработанная компанией Toppan, которая отвечает за производство аккредитационных карт для участников и всех лиц, задействованных в предстоящих Олимпийских играх в Афинах, является самой изощренной за всю их историю.
13 июля 2004 г., 16:36
ЦСКА официально подтвердил назначение Газзаева ЦСКА официально подтвердил назначение Газзаева
Армейский клуб официально подтвердил факт отставки Артура Жорже с поста главного тренера армейцев и возвращения на эту должность Валерия Газзаева. Жорже отправлен в отставку по решению руководства клуба, и со среды к работе с командой приступит Газзаев.
13 июля 2004 г., 15:20
Кежман подписал четырехлетний контракт с "Челси"
Кежман подписал четырехлетний контракт с "Челси"
Накануне вечером были урегулированы все детали перехода Матея Кежмана из ПСВ в лондонский клуб. 25-летний серб получил разрешение на работу, подписал четырехлетний контракт, и готов к борьбе за место в основном составе "Челси".
13 июля 2004 г., 14:23
Команда Тарпищева поднялась в рейтинге Кубка Федерации Команда Тарпищева поднялась в рейтинге Кубка Федерации
Согласно обновленной версии рейтинг-листа, которая появилась накануне, женская сборная России по теннису поднялась с шестой на пятую строчку. Первое место в рейтинге по-прежнему занимают действующие чемпионки - француженки.
13 июля 2004 г., 13:13
Шахматная корона ФИДЕ будет разыграна на тай-брейке Шахматная корона ФИДЕ будет разыграна на тай-брейке
В Триполи завершился шестой матч финальной серии чемпионата мира по шахматам между Рустемом Хасымджановым и Майклом Адамсом. Победителя определит тай-брейк, который будет состоять из быстрых партий, а при необходимости - блица.
13 июля 2004 г., 12:08
Артур Жорже покидает ЦСКА Артур Жорже покидает ЦСКА
На состоявшемся накануне собрании совета директоров ПФК ЦСКА было принято решение отправить в отставку с поста главного тренера команды Артура Жорже. С завтрашнего дня работать в этой должности будет Валерий Газзаев, возглавлявший ЦСКА в 2002 - 2003 годах.
13 июля 2004 г., 11:37
Шарапова планирует вернуться на корт в конце июля Шарапова планирует вернуться на корт в конце июля
17-летняя спортсменка решила изменить свои планы на сезон после триумфа на Уимблдонском турнире. Мария снялась с турнира в Стэнфорде, который пройдет на этой неделе, а также не примет участия на соревнованиях в Лос-Анджелесе.
12 июля 2004 г., 20:54
Гжебик покинул тренерский мостик "Динамо" Гжебик покинул тренерский мостик "Динамо"
На заседании Совета директоров "Динамо" было принято решение о расторжении контракта с чешским наставником по обоюдному согласию. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Бондаренко, являвшийся одним из членов тренерского штаба.
12 июля 2004 г., 19:52
"Спартак" оформил самый крупный трансфер в истории российского футбола "Спартак" оформил самый крупный трансфер в истории российского футбола
Московский "Спартак" за 12 миллионов долларов покупает у "Ривер Плейта" одного из самых перспективных аргентинских форвардов - Фернандо Кавенаги. Красно-белые оказались более удачливы, чем ЦСКА, который давно имел виды на этого игрока.
12 июля 2004 г., 18:40
В Афинах произошло массовое отключение электричества В Афинах произошло массовое отключение электричества
В понедельник отключилось электроснабжение в большей части центральной греческой области Аттика, включая мегаполис Афины с населением пять миллионов человек. Также нет света в северных предместьях греческой столицы и в главном порту страны Пирей.
12 июля 2004 г., 16:25
Новым тренером сборной Франции стал Раймон Доменек Новым тренером сборной Франции стал Раймон Доменек
52-летний наставник сменил на этом посту Жака Сантини, который руководил французской сборной последние два года и ушел из команды сразу по окончании ЕВРО-2004. Доменек ранее возглавлял молодежную сборную Франции, и его работу можно считать довольно успешной.
12 июля 2004 г., 15:51