Дементьева и Афиногенов поженятся 16 июля
 
 
 
Дементьева и Афиногенов поженятся 16 июля
Russian Look

Свадьба хоккеиста петербургского СКА Максима Афиногенова и теннисистки Елены Дементьевой состоится в ближайшую субботу, сообщает The Tennis Times. Время и место бракосочетания не разглашаются.

Заслуженному мастеру спорта России Елене Дементьевой в октябре 2011 года исполнится 30 лет. В октябре 2010-го она объявила о завершении своей карьеры, за которую выиграла "золото" на Олимпийских играх 2008 года и "серебро" на Играх-2000 в одиночном разряде, выиграла Кубок Федерации-2005 в составе сборной России, а также четыре раза доходила до финала турниров Большого шлема: два раза в одиночном разряде и два - в парном. Е.Дементьева была первой ракеткой России, а в апреле 2009 года в рейтинге сильнейших теннисисток мира занимала третью строку.

Заслуженному мастеру спорта России Максиму Афиногенову в сентябре исполнится 32 года. Он выступал за московское "Динамо", 11 лет играл в североамериканской Национальной хоккейной лиге.

В составе национальной сборной форвард был бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, в 2008 году стал чемпионом мира, кроме того, дважды был серебряным и один раз бронзовым призером мировых первенств.