Бастиан Швайнштайгер перешел из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Бастиан Швайнштайгер перешел из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед"
Global Look Press

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" официально объявил о подписании трехлетнего контракта с бывшим полузащитником "Баварии", чемпионом мира 2014 года в составе сборной Германии Бастианом Швайнштайгером.

Об этом в понедельник проинформировала пресс-служба команды.

Финансовые детали сделки не уточняются. По данным СМИ, сумма трансфера 30-летнего игрока составит 20 млн евро, а годовое жалование - 10 млн евро.

Комментируя свой переход, Швайнштайгер сказал: "Я получил огромное удовольствие от времени, проведенного в "Баварии". Это было невероятное приключение, и мне было нелегко принять решение о том, чтобы покинуть Мюнхен. "Манчестер Юнайтед" - единственный клуб, ради которого я был готов оставить "Баварию".

30-летний Швайнштайгер является воспитанником "Баварии", в составе которой провел 500 матчей и забил 70 мячей. Со времени своего дебюта в 2002 году Бастиан выиграл 20 трофеев, включая восемь титулов чемпиона бундеслиги.

На счету полузащитника также 111 матчей за сборную Германии, чьим капитаном он является в данный момент. Он был одной из составляющих успеха немецкой команды на чемпионате мира в Бразилии.