"Динамо" объявило об отставке Черчесова
 
 
 
"Динамо" объявило об отставке Черчесова
Russian Look

Московский футбольный клуб "Динамо" в понедельник на своем официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды Станислава Черчесова и назначении на этот пост Андрея Кобелева, несколько дней назад занявшего должность спортивного директора.

"На Совете директоров, состоявшемся 9 июля, было принято решение о новом векторе развития, связанного с четкой программой, отвечающей финансовому fair play. Таким образом, были пересмотрены некоторые позиции дальнейшего развития, а с ними и новые задачи, которые ставит перед собой ФК "Динамо-Москва".

Сегодня, на ВТБ УТБ "Новогорск-Динамо" команде были представлены Исполнительный директор Сергей Сысоев и главный тренер Андрей Кобелев. Представлял новых руководителей клуба Председатель Общества "Динамо" Владимир Проничев", - говорится в заявлении бело голубых.

Ранее сообщалось, что на прошедшем в четверг совете директоров было решено отказаться от подписания контрактов с Виталием Дьяковым и Янном М'Вила. Станислав Черчесов в резкой форме выразил недовольство данным решением, после чего руководство клуба решило расстаться со специалистом.

Футбольный клуб поблагодарил Станислава Саламовича за проделанную работу и пожелал успехов в его тренерской карьере.

По итогам прошлого сезона под руководством Станислава Черчесова бело-голубые дошли до 1/8 финала Лиги Европы и финишировали на четвертой строчке в чемпионате страны.

Однако затем московский клуб был исключен из числа участников Лиги Европы сезона-2015/16 из-за завышения рыночной стоимости спонсорского контракта и превышения разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете, что идет вразрез с установленными УЕФА требованиям финансового fair-play.

Андрей Кобелев работал главным тренером "Динамо" с 2006 по 2010 годы. В 2008 году команда под его руководством заняла третье место в чемпионате России.