Блаттер погрозил пальцем "Ливерпулю"
 
 
 
Блаттер погрозил пальцем "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com

Президент ФИФА Зепп Блаттер предупредил победителя Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" что в декабре команда должна будет принять участие в чемпионате мира среди клубов, который состоится в Японии.

"Ливерпуль" занял пятое место в чемпионате страны, и чиновники из УЕФА на специальном заседании исполкома решили допустить лучший клуб Европы сезона 2004/2005 года к участию в Лиге чемпионов следующего розыгрыша.

Однако британцам предстоит начинать с первого отборочного раунда, который стартует 12 и 13 июля, что создаст дополнительные нагрузки для игроков. В связи с этим, руководство клуба рассматривает варианты свести к минимуму количество проводимых игр, и одним из вариантов был отказ от участия в клубном чемпионате мира, - передает sovsport.ru со ссылкой на ВВС.

"Они должны будут сыграть в Японии, потому что есть действующий контракт, который "Ливерпуль" обязан выполнять, - сказал президент ФИФА Зепп Блаттер. - Турнир пройдет в Токио и англичане должны будут лететь туда. Вы думаете, что они не будут играть? Будут!", - сказал Блаттер в интервью газете "Дэйли Мэйл".