Хиддинк считает, что греки могли бы проявлять побольше инициативы
 
 
 
Хиддинк считает, что греки могли бы проявлять побольше инициативы
Reuters

Наставник сборной России голландец Гус Хиддинк заявил, что его игроки должны проявить мудрость во втором матче группы D с Грецией и назвал игру своих подопечных в поединке с испанцами "детской и наивной".

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Обе команды потерпели поражения в первых поединка группы D, и следующая неудача может оказаться фатальной для любой из команд. Сборная России, которая осталась без Павла Погребняка и дисквалифицированного на первые два поединка Андрея Аршавина, рискует потерять еще и форварда Романа Павлюченко, который во время последней тренировки наматывал круги вокруг поля из-за проблем с приводящей мышцей.

"Сейчас он не готов, но мы посмотрим, что будет завтра. Его мышцы чуть-чуть перенапряжены", - сказал Хиддинк.

Четыре года назад Греция под руководством Отто Рехагеля выиграла чемпионат Европы, продемонстрировав при этом сверхзакрытый футбол. Хиддинк считает, что в субботу греки постараются применить ту же тактику против его команды.

"Они придерживаются своего собственного стиля, и нам придется с этим считаться, - передает слова наставника российской команды Eurosport. - Обычно они защищаются числом, и проломить эту стену трудно. Лично я думаю, что как чемпионы Европы они могли бы проявить побольше инициативы, однако это их стиль, и мы ничего не можем с этим поделать. У них есть большой опыт игры на подобных турнирах, но мы, не будучи фаворитами, с нетерпением ждем этого поединка".

Россияне проиграли испанцам свой первый матч со счетом 1:4, однако Хиддинк подчеркивает, что его подопечные должны поскорее выучить этот урок и подойти к поединку с греками психологически подготовленными.

"Можно сказать, что мы достали свои бумажники из карманов и отдали их испанцам, - заявил голландец. - Мы были слишком милы и надарили им подарков. Мы по-детски и наивно купились на их контратакующие ловушки. Нас не переиграли - мы сами отдали игру. Нам требуется опыт, причем учиться придется быстро. Для многих игроков это первый крупный турнир".