Поветкин: если бы у Кличко был "стеклянный подбородок", то его бы ничего не спасло
 
 
 
Поветкин: если бы у Кличко был "стеклянный подбородок", то его бы ничего не спасло
boxen.com

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин не согласился с мнением некоторых специалистов о том, что ему еще рано с пятнадцатью боями на профессиональном ринге выходить на титульный бой, и олимпийскому чемпиону Афин надо бы еще набраться опыта и провести три-четыре поединка с сильными соперниками, прежде чем выходить на чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко.

"Специалисты много чего говорят, - сказал 28-летний Поветкин. - Я думаю, что три-четыре боя по времени займут года полтора-два, и что будет через этот временной отрезок, сейчас неизвестно. Я считаю, что если шанс есть, надо им воспользоваться, не откладывая дело в долгий ящик".

По мнению Поветкина, в поединке с ним чемпион мира не будет рисковать, и будет пользоваться своей очень эффективной и расчетливой тактикой.

"Владимир Кличко - это опытный, хитрый и расчетливый боец, - передает слова российского боксера allboxing.ru . - Боец, который никогда не будет рисковать и кидаться в драку. И в бою со мной, я уверен на все сто процентов, он будет вести себя так же. В принципе, Кличко ничего нового не делает - как боксировал раньше, так и боксирует сейчас. Но надо отметить, что с каждым разом то, что умеет, он делает все лучше и лучше".

"Надо, прежде всего, обратить внимание на его левый джеб и удар правой прямой, которым он бьет очень сильно, - продолжил Поветкин. - А в ближнем бою украинец всегда прихватывает соперника, прижимая к себе и сковывая его действия. Все это у него очень хорошо отработано и обычно хватает на весь бой. Повторюсь, он никогда не будет рисковать и со мной, думаю, будет работать так же. Левый джеб, правый прямой, будет стараться постоянно держать меня на дистанции".

Поветкин также не стал заранее надеяться на то, что, по мнению многих, у Владимира Кличко "стеклянный подбородок", более того, он выразил определенные сомнения в том, что это действительно так.

"Мне трудно судить об этом - пока сам не проверишь, ничего не узнаешь, - отметил Александр. - Я никогда не верил таким слухам. Я выхожу и сам смотрю, как обстоит дело на самом деле и как мне лучше построить свой бой. Думаю, что если бы у него действительно был "стеклянный" подбородок, то его бы ничего не спасло в поединках с такими сильными боксерами, с которыми он встречался, и ему было бы тяжело стать чемпионом мира".

Напомним, что поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина может состояться не раньше октября-ноября этого года, а до этого Кличко 12 июля предстоит защитить свои титулы в бою с обязательным претендентом на титул WBO американцем Тони Томпсоном, а Поветкину 19 июля победить другого американца Тауруса Сайкса. Отметим, что IBF уже уведомило представителей российского боксера о том, что в случае поражения в бою с Сайксом Александр потеряет звание обязательного претендента на чемпионский титул.