Сборная Ирландии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу поделила очки с национальной командой Швеции.

Встреча соперников в понедельник на арене "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени завершилась результативной ничьей - 1:1.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Матч прошел за явным преимуществом ирландцев, которые на 48-й минуте открыли счет благодаря точному удару Уэсли Хулахана. Однако на 71-й минуте Киран Кларк срезал мяч в свои ворота после прострела Златана Ибрагимовича, что позволило шведам уйти от поражения.

В группе Е также выступают команды Бельгии и Италии, матч между этими сборными состоится позднее в понедельник.

В следующем туре 17 июня шведы встретятся с командой Италии, а ирландцы на следующий день сыграют с бельгийцами.