NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Омский "Авангард" в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина Омский "Авангард" в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина
Уже завтра в случае победы подопечные Игоря Никитина могут выбить из розыгрыша Кубка Гагарина вторую команду регулярного чемпионата вслед за первой. В противном случае решающий, пятый матч серии состоится в Казани 16 марта.
13 марта 2009 г., 20:50
Мировая академия спорта 16 апреля назовет имена номинантов на "Оскар" Мировая академия спорта 16 апреля назовет имена номинантов на "Оскар"
В двух главных номинациях премии Laureus World Sports Awards - "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка года" - идет ожесточенная борьба. Пекинская Олимпиада подарила немало исторических спортивных достижений.
13 марта 2009 г., 17:24
В Олимпиаде-2010 впервые примет участие горнолыжник из Ганы В Олимпиаде-2010 впервые примет участие горнолыжник из Ганы
33-летний Квам Нкрума-Ачемпонг, по прозвищу "Снежный леопард", стал первым жителем Ганы, сумевшим квалифицироваться для участия в Зимних Олимпийских играх, хотя впервые в своей жизни увидел снег лишь пять лет назад.
13 марта 2009 г., 16:06
Зинедин Зидан назвал имя лучшего футболиста мира Зинедин Зидан назвал имя лучшего футболиста мира
Известный французский полузащитник Зинедин Зидан считает, что Стивен Джеррард является на данный момент лучшим футболистом мира. Он приносит команде больше пользы, нежели разрекламированные Криштиану Роналду и Лионель Месси.
13 марта 2009 г., 15:31
Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу
Россия официально вступила в борьбу за право провести на своей территории чемпионаты мира по футболу 2018 или 2022 года и направила в Международную федерацию футбола заявку. До 16 марта официальная заявка поступит в ФИФА.
13 марта 2009 г., 14:14
Алехандро Домингес вернулся в казанский "Рубин" Алехандро Домингес вернулся в казанский "Рубин"
Аргентинский нападающий Алехандро Домингес в последний день заявочной кампании перешел из санкт-петербургского "Зенита" в казанский "Рубин", где выступал с 2004 по 2006 год. Контракт с легионером рассчитан на один год.
13 марта 2009 г., 12:43
Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об отставке Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об отставке
Причиной этого шага стало проведение армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате. Активные попытки найти компромисс пока успехом не завершились.
13 марта 2009 г., 11:57
Шарапова вернулась на корт и проиграла в первом же круге Шарапова вернулась на корт и проиграла в первом же круге
Шарапова, из-за травмы плеча не выходившая на корт с августа прошлого года, в паре с Еленой Весниной проиграла в первом же раунде турнира в Индиан-Уэллсе. Экс-первая ракетка мира пока не знает, где выступит в следующий раз.
13 марта 2009 г., 11:23
"Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов "Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов
ОАО "Газпром", основной спонсор питерского "Зенита", заявил, что бюджет клуба сокращен в этом году по сравнению с прошлым на 10%. При этом компания собирается продолжать финансирование немецкого клуба "Шальке 04".
13 марта 2009 г., 10:21
КХЛ: Алексей Яшин сделал хет-трик в матче со "Спартаком" КХЛ: Алексей Яшин сделал хет-трик в матче со "Спартаком"
Ярославский "Локомотив" выиграл у московского "Спартака" второй домашний матч на старте четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 5:3. Хозяева площадки в этом матче придерживались "бразильской системы".
13 марта 2009 г., 09:52
ЦСКА обыграл "Шахтер" благодаря голу Вагнера, "Зенит" уступил "Удинезе" ЦСКА обыграл "Шахтер" благодаря голу Вагнера, "Зенит" уступил "Удинезе"
Победу армейцам принес точный удар Вагнера Лава на 50-й минуте встречи с пенальти, назначенного за фол против Милоша Красича. Для бразильского форварда ЦСКА этот мяч стал уже 11-м в текущем розыгрыше Кубка УЕФА.
12 марта 2009 г., 22:12
"НТВ-Плюс" и "Спорт" договорились о трансляциях матчей премьер-лиги "НТВ-Плюс" и "Спорт" договорились о трансляциях матчей премьер-лиги
"Спорт" получает право показать два матча в каждом туре первенства. Один матч каждого тура будет показан в прямом эфире, а один в записи. Так же НТВ-ПЛЮС передает каналу "Спорт" права на создание обзорных программ чемпионата.
12 марта 2009 г., 20:52
Жозе Моуринью подозревают в нападении на болельщика Жозе Моуринью подозревают в нападении на болельщика
Полиция Манчестера начала расследование инцидента на основании заявления, поступившего от болельщика "Манчестер Юнайтед". В нем утверждается, что бывший тренер "Челси" ударил его в лицо неподалеку от стадиона.
12 марта 2009 г., 17:58
Тренер "Удинезе" назвал матч с "Зенитом" самым важным в своей жизни Тренер "Удинезе" назвал матч с "Зенитом" самым важным в своей жизни
В четверг петербургский "Зенит" и московский ЦСКА проведут первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В "Лужниках" у армейцев будет гостить донецкий "Шахтер", а итальянский клуб "Удинезе" примет на своем поле питерцев.
12 марта 2009 г., 17:03
Официальным спонсором клуба "Спартак" (Москва) станет KIA Motors Официальным спонсором клуба "Спартак" (Москва) станет KIA Motors
Российское отделение компании KIA Motors станет официальным спонсором футбольного клуба "Спартак" (Москва). Срок соглашения рассчитан на 2 года, сумма не разглашается. Контракт будет подписан 15 марта в столичных "Лужниках".
12 марта 2009 г., 16:10