"Гран-при Мексики"
 
 
 
"Гран-при Мексики"
Архив NEWSru.com

Россия все ближе к проведению у себя на территории этапа "Формулы-1". Это связано с тем, что "Большие призы" вскоре уйдут из большинства Европейских стран, из-за местных антитабачных законов.

Между тем, во вторник стало известно, что после почти десятилетнего перерыва этап "Формулы-1" может принять у себя Мексика. По данным мексиканской прессы, "Гран-При" будет проходить на автодроме имени Эрманоса Родригеса в Мехико, который уже принимал этапы "Больших призов", сообщает РИА "Новости". Мексиканский "Гран-При" в последний раз проводился в 1992 году, и тогда его победителем стал британец Найджел Мэнселл на "Уильямс-Рено".

В ближайшем будущем в календаре чемпионатов мира резко сократится количество европейских этапов, и их место займут трассы, расположенные на других континентах. Так, возвращение Мексики в "Большие призы" представляется вполне реальным. Уже в следующем году первые гонки могут пройти в Китае и Бахрейне. Также на проведение этапов "Ф-1" претендуют Турция, Египет, Россия и ОАЭ.