Логотип Олимпиады-2004 года Талисманы
 
 
 
Логотип Олимпиады-2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Талисманы
Архив NEWSru.com

Накануне в продажу поступило три миллиона билетов на Олимпийские игры 2004 года. Их стоимость колеблется от 11 евро за разовое посещение соревнований до 71 тысячи евро за специальный пакет. Среднестатистическая цена составляет примерно 35 евро, тогда как на сиднейских Играх-2000 соответствующий показатель достигал 53 евро. Две трети билетов обойдутся их счастливым владельцам не более, чем в 30 евро.

Пока цифры продаж билетов в первый день не называются, но интерес к приобретению билетов вдохновляет. Об этом сообщили представители оргкомитета Олимпиады. Предварительные данные показывают очень высокий спрос. Национальные олимпийские комитеты уже запросили значительное количество билетов, которые были им выделены Международным олимпийским комитетом.

Интересно, что на церемонию открытия уже получено заявок в четыре раза больше, чем может вместить Олимпийский стадион, рассчитанный на 70 тысяч зрителей, сообщает ИТАР-ТАСС. И это несмотря на то, что места на указанное празднество 13 августа 2004 года стоят от 100 до 950 евро.