Ведущий форвард сборной России по хоккею сломал палец в матче с финнами
 
 
 
Ведущий форвард сборной России по хоккею сломал палец в матче с финнами
Global Look Press

Глава медицинской службы сборной России по хоккею Валерий Конов подвел итоги заключительного матча предварительного раунда чемпионата мира в Чехии, в котором дружина Олега Знарка уступила финнам в серии буллитов. В нем, помимо травмы защитника Евгения Медведева, одному из ведущих форвардов нашей сборной сломали фалангу пальца.

Напомним, что после проигрыша финнам сборная России опустилась со второго на третье место в группе В и теперь останется в Остраве, где в первом раунде плей-офф сыграет со шведами вместо хозяев турнира - чехов, попутно избежав возможной встречи в полуфинале с канадцами.

"Черная полоса продолжается, - цитирует главврача сборной пресс-служба ФХР. - Думаю, к правде жесткой, а порой и жестокой хоккейной жизни наш болельщик не совсем готов. Тем не менее давайте начнем с уже получившей огласку травмы защитника Евгения Медведева. Сформулирую ее как надрыв одной из мышц".

Конов отметил, что эта травма уже носит хронический характер и хоккеисту, возможно, потребуется хирургическое вмешательство. Во всяком случае, он его рекомендует. Вопрос о дальнейшем участии ассистента капитана команды в турнире будет принято позднее совместно тренерским и медицинскими штабами. Сам Медведев рвется в бой и уже сегодня намерен тренироваться.

По словам Валерия Конова, травма Медведева - не единственная у россиян в матче с финнами.

"Давайте не будем воздействовать на болельщиков. Думаю, их не порадует, если я скажу, что вчера одному из ведущих форвардов нашей национальной сборной сломали фалангу пальца. При этом он попросил, чтобы данная информация не просочилась в прессу", - заявил эскулап.

"Если же говорить в целом, то теперь даже наша минская эпидемия травм воспринимается как легкая неприятность. Тем не менее наши хоккеисты понимают, что отступать некуда, позади Россия", - резюмировал глава медицинской службы.

Напомним, что в заявке сборной России по хоккею на ЧМ-2015 по-прежнему держат одно свободное место для Александра Овечкина. В случае если его "Вашингтон" в среду не вылетит из розыгрыша Кубка Стэнли, вакансию могут закрыть защитниками "Монреаля" Алексеем Емелиным или Андреем Марковым.