Лучший теннисист России Даниил Медведев инфицирован коронавирусом
 
 
 
Лучший теннисист России Даниил Медведев инфицирован коронавирусом
si.robi / wikipedia.org

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев 12 апреля сдал положительный тест на коронавирус и не сможет выступить на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Спортсмен помещен на самоизоляцию и находится под наблюдением медицинского штаба турнира и ATP.

Медведев должен был начать турнир в Монте-Карло со второго круга, сыграв с победителем матча между грузином Николозом Басилашвили и сербом Филипом Крайиновичем.

"Это большое разочарование не сыграть в Монте-Карло. Я сфокусирован на выздоровлении и намерен вернуться в тур настолько быстро, насколько это будет возможно и безопасно", - сказал 25-летний Медведев.

Отметим, что в понедельник Медведев провел совместную тренировку с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, идущим на третьем месте в мировом рейтинге.

Новость о положительном тесте Медведева прокомментировал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. По его словам, атлет пока переносит заболевание бессимптомно.

"Есть небольшой плюс в том, что это произошло сейчас, а не перед "Ролан Гаррос". Конечно, это в любом случае неприятна история, но пока Медведев чувствует себя нормально, не ощущает острых симптомов. Будем надеяться, что перенесет болезнь в легкой форме. Ее нужно перетерпеть и потом разумно начинать тренироваться, чтобы подготовиться к турниру Большого шлема", - цитирует Тарпищева Sport24.