Андрей Шевченко Адриано Галлиани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адриано Галлиани
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com

Украинский нападающий Андрей Шевченко, играющий за итальянский футбольный клуб "Милан", останется в предстоящем сезоне в этой команде, передает РИА "Новости". Это подтвердили во вторник и вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани, и сам футболист, заявивший, что в Милане он чувствует себя хорошо и не собирается менять прописку.

В течение прошедшего месяца спортивная пресса строила догадки относительно того, что "Милан" может продать Шевченко мадридскому "Реалу". Эти предположения основывались на том, что в "Милане" помимо Шевченко существует избыток высококлассных игроков атаки, таких как Ривалдо, Филиппо Индзаги и Йон Даль Томассон, которым нужно немало платить. И клуб вполне мог пожертвовать украинским игроком для "разгрузки" платежной ведомости. Не исключено, что на сегодняшнее заявление относительно Шевченко повлиял окончательный отказ "Милана" от планов приобрести у "Лацио" Алессандро Несту.

Перед матчем квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Слованом" тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что в этом году его подопечным вполне по силам завоевать все трофеи, включая скудетто и главный европейский клубный турнир. "У нас очень сильное нападение. Ривалдо, Шевченко, Индзаги и Руй Кошта находятся в прекрасной форме. Нам предстоит первый экзамен на "Сан-Сиро" в матче против "Слована", и я уверен, что мы с легкостью сдадим его", - сообщил Анчелотти.