NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Олимпийские игры в Афинах объявлены открытыми Олимпийские игры в Афинах объявлены открытыми
В пятницу вечером в столице Греции, на родине античных и возрожденных Олимпийских игр, в условиях беспрецедентных мер безопасности состоялась торжественная церемония открытия ХХVIII Олимпиады и был зажжен олимпийский Огонь.
13 августа 2004 г., 22:03
Иранец отказался бороться с израильтянином Иранец отказался бороться с израильтянином
Чемпион мира по борьбе дзюдо, иранец Араш Миресмаили, отказался участвовать в Олимпийских играх, потому что по результатам жеребьевки в первом раунде турнира ему предстояло встретиться с израильским борцом Эхудом Ваксом.
13 августа 2004 г., 21:21
"Наполи" может сорвать старт чемпионата Италии "Наполи" может сорвать старт чемпионата Италии
Старт чемпионата Италии по футболу и игры на Кубок страны находятся под угрозой. Суд Неаполя удовлетворил ходатайство клуба "Наполи" и заблокировал календарь чемпионата в серии "В", а также первые матчи Кубка Италии.
13 августа 2004 г., 20:45
В команде США больше охранников, чем атлетов В команде США больше охранников, чем атлетов
В сборную США, которая примет участие в соревнованиях в столице Греции, входят 530 человек, а охранять их будут свыше 600 военных, кадровых контрразведчиков и агентов правоохранительных органов. В соседних странах будут дежурить еще 400 спецназовцев.
13 августа 2004 г., 16:49
"Реалу" удалось соблазнить Оуэна, а Виера остается в "Арсенале" "Реалу" удалось соблазнить Оуэна, а Виера остается в "Арсенале"
Французский полузащитник Патрик Виера, вопреки прогнозам, остается игроком лондонского "Арсенала" и отказывается от перехода в мадридский "Реал". А наставник "Ливерпуля" признался, что не в силах удержать в своем клубе форварда Майкла Оуэна.
13 августа 2004 г., 16:01
Греки потратили на Олимпиаду столько, что им грозит "экономическое похмелье" Греки потратили на Олимпиаду столько, что им грозит "экономическое похмелье"
Афины в преддверии летних Игр оказались в ужасающей ситуации. Нет числа незавершенным строительным проектам, а растущие затраты подрывают уверенность греков в своевременном завершении работ и успешном проведении Игр.
13 августа 2004 г., 15:26
Греки срочно меняют последнего факелоносца - огонь зажжет Никос Какламанакис Греки срочно меняют последнего факелоносца - огонь зажжет Никос Какламанакис
Олимпийский чемпион по парусному спорту Никос Какламанакис будет последним факелоносцем эстафеты и зажжет Олимпийский огонь на церемонии открытия Олимпиады вместо спринтера Костаса Кендериса, который попал в ДТП и находится в больнице.
13 августа 2004 г., 14:54
Украинский боксер не прошел медосмотр Украинский боксер не прошел медосмотр
20-летний украинский боксер Игорь Пащук не будет допущен к участию в Олимпийских Играх. В пятницу утром спортсмен не прошел медицинское обследование перед взвешиванием, за что и был дисквалифицирован.
13 августа 2004 г., 14:33
На Олимпиаду спортсменам выдали 130 000 презервативов. Количество медалей ставят в зависимость от оргазмов На Олимпиаду спортсменам выдали 130 000 презервативов. Количество медалей ставят в зависимость от оргазмов
Многие тренеры полагают, что спортсменам нельзя заниматься сексом перед соревнованиями, так как они теряют необходимую им энергию и перегружают мышцы. Однако врачи не согласны с этим утверждением.
13 августа 2004 г., 13:38
На Олимпиаде в Греции произойдет катастрофа, грозят толкователи Нострадамуса На Олимпиаде в Греции произойдет катастрофа, грозят толкователи Нострадамуса
В Афинах в пятницу, 13 августа, стартуют Игры XXVIII летней Олимпиады. В преддверии этого события по электронной почте распространяются послания с предупреждением: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия". Предупреждение якобы основано на предсказаниях Нострадамуса.
13 августа 2004 г., 13:36
Во время церемонии открытия Игр стадион будет затоплен Во время церемонии открытия Игр стадион будет затоплен
В пятницу вечером в столице Греции в условиях беспрецедентных мер безопасности состоится торжественная церемония открытия ХХVIII Олимпиады. Сюжет действа традиционно держится в строжайшей тайне, однако подробности недавно были рассекречены.
13 августа 2004 г., 12:56
Российская наездница отстранена от соревнований по выездке Российская наездница отстранена от соревнований по выездке
Еще до начала XXVIII летних Олимпийских игр российская делегация подала первый протест в спортивный арбитраж. Поводом послужило исключение Александры Кореловой из стартовых списков соревнований по выездке.
13 августа 2004 г., 12:03
Иракские футболисты разгромили португальцев Иракские футболисты разгромили португальцев
Главная неожиданность стартовавшего группового этапа олимпийского футбольного турнира произошла в подгруппе В, где сборная Ирака одолела одного из фаворитов соревнований - Португалию - 4:2. В группе D сборная Ганы упустила победу над итальянцами.
13 августа 2004 г., 11:43
Кафельникова не пустили в Афины Кафельникова не пустили в Афины
Российские теннисисты будут готовиться к выступлению в Афинах без помощи тренеров, сразу четыре специалиста не получили олимпийских аккредитаций. Среди наставников - олимпийский чемпион Сиднея-2000 Евгений Кафельников.
13 августа 2004 г., 11:27
Афины-2004: оптимистичные ожидания россиян Афины-2004: оптимистичные ожидания россиян
По данным опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ) накануне открытия 28-х летних Олимпийских игр, за ходом соревнований Греции собираются следить 62% опрошенных. Чаще других проявляют интерес к Олимпиаде мужчины (71%) и люди с высшим образованием (76%).
13 августа 2004 г., 11:18
Казанский "Рубин" обыграл в Вене местный "Рапид" - 2:0 Казанский "Рубин" обыграл в Вене местный "Рапид" - 2:0
Казанский "Рубин" переиграл в Вене местный "Рапид" в первом матче 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА по футболу. У казанцев отличились бразильский форвард Рони и игрок сборной России Денис Бояринцев.
13 августа 2004 г., 00:06