NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Российские волейболисты гарантировали себе выход в плей-офф в Рио Российские волейболисты гарантировали себе выход в плей-офф в Рио
Благодаря победе над сборной Польши (3-2) россияне вышли в четвертьфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Самым результативным в составе нашего коллектива стал Максим Михайлов, набравший 15 очков. В заключительном матче 15 августа сборная РФ встретится с командой Ирана.
13 августа 2016 г., 23:31
Дарью Клишину отстранили от Олимпиады, апелляцию россиянки в ближайшее время рассмотрит суд Дарью Клишину отстранили от Олимпиады, апелляцию россиянки в ближайшее время рассмотрит суд
Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая была единственным представителем легкоатлетической сборной России, допущенным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, отстранена от выступления на Играх-2016, апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа.
13 августа 2016 г., 20:51
Боксер Евгений Тищенко обеспечил себе участие в финальном поединке Олимпиады Боксер Евгений Тищенко обеспечил себе участие в финальном поединке Олимпиады
Российский боксер Евгений Тищенко вышел в финал соревнований в весовой категории до 91 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, гарантировав себе как минимум серебряную награду Игр. В полуфинале чемпион мира и Европы 2015 года единогласным решением судей победил представителя Узбекистана Рустама Тулаганова.
13 августа 2016 г., 20:11
Кристиан Райц из Германии, стреляя из малокалиберного пистолета, повторил олимпийский рекорд и стал чемпионом Рио Кристиан Райц из Германии, стреляя из малокалиберного пистолета, повторил олимпийский рекорд и стал чемпионом Рио
Немецкий стрелок Кристиан Райц выиграл золотую награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. Во время решающей сессии он показал результат 34 очка, повторив олимпийский рекорд для финалов в данной дисциплине.
13 августа 2016 г., 19:25
ЦСКА победил "Урал", "Краснодар" и "Спартак" свои матчи завершили вничью ЦСКА победил "Урал", "Краснодар" и "Спартак" свои матчи завершили вничью
В матче третьего тура футбольного чемпионата России ЦСКА благодаря голу, забитому в компенсированное время, одержал гостевую победу со счетом 1:0 над екатеринбургским "Уралом". Героем встречи стал болгарский полузащитник Георги Миланов (90+4').
13 августа 2016 г., 19:03
Российские саблистки пробились в финал командных соревнований на Олимпиаде Российские саблистки пробились в финал командных соревнований на Олимпиаде
Женская сборная России в составе Софьи Великой, Яны Егорян и Екатерины Дьяченко победила команду США в полуфинале командных соревнований по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
13 августа 2016 г., 18:41
Немец Кристоф Хартинг, дальше всех метнув диск, стал олимпийским чемпионом Немец Кристоф Хартинг, дальше всех метнув диск, стал олимпийским чемпионом
Немецкий атлет Кристоф Хартинг стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании диска. В финале он отправил снаряд на 68 метров и 37 сантиметров. Вторым оказался поляк Петр Малаховский (67,55), третьим - еще один немец Даниэль Ясински (67,05).
13 августа 2016 г., 18:32
В академической гребле разыграли еще четыре комплекта медалей В академической гребле разыграли еще четыре комплекта медалей
Новозеландец Мэйх Драйсдейл выиграл золотую медаль Олимпийских игр в академической гребле в одиночке. Время победителя составило 6 минут 41,34 секунды. Единственный российский экипаж, допущенный до Игр в академической гребле, выступал в соревнованиях мужских четверок без рулевого.
13 августа 2016 г., 17:50
Руни заявил, что бежал в олимпийском забеге, как член Руни заявил, что бежал в олимпийском забеге, как член
Британский спринтер Мартин Руни после неудачного выступления в предварительном забеге на дистанции 400 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не смог скрыть негативных эмоций. Позднее легкоатлет извинился за слишком окровенные высказывания.
13 августа 2016 г., 16:52
Судья впервые в истории футбола воспользовался видеоповтором в официальном матче Судья впервые в истории футбола воспользовался видеоповтором в официальном матче
Судья впервые в истории использовал возможность посмотреть видеоповтор эпизода в матче между командами третьей по силе американской футбольной лиги. Просмотрев спорный момент, судья принял решение удалить футболиста, который грубо нарушил правила.
13 августа 2016 г., 15:51
Легендарный американский баскетболист отказался лететь в Рио на одном самолете с Обамой Легендарный американский баскетболист отказался лететь в Рио на одном самолете с Обамой
Тим Данкан завершил карьеру в этом году. За 19 сезонов в НБА форвард признавался новичком года, дважды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и трижды - самым ценным игроком финала. Отказ полететь с Обамой на одном самолете не связан с политическими взглядами спортсмена.
13 августа 2016 г., 14:18
Чемпион НБА подписал новый 100-миллионный контракт с Леброном Джеймсом Чемпион НБА подписал новый 100-миллионный контракт с Леброном Джеймсом
Чемпион Национальной баскетбольной ассоциации прошлого сезона клуб "Кливленд Кавальерс" подписал новый многолетний контракт с лидером команды форвардом Леброном Джеймсом, который с первого июля находился в статусе свободного агента.
13 августа 2016 г., 12:47
Надаль: "Я совершенно не готовился к турниру, но при этом завоевал золото Олимпиады" Надаль: "Я совершенно не готовился к турниру, но при этом завоевал золото Олимпиады"
Испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес выиграли золото олимпийского теннисного турнира в парном разряде. В финале нанесли поражение румынам Флорину Мердже и Хории Текэу со счетом 6:2, 3:6, 6:4. На корте соперники провели 2 часа 26 минут.
13 августа 2016 г., 11:13
"Зенит" победил "Ростов", хотя после первого тайма уступал с разницей в два мяча "Зенит" победил "Ростов", хотя после первого тайма уступал с разницей в два мяча
В стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на домашнем стадионе "Петровский" со счетом 3:2 победил "Ростов", которому уступал после первого тайма с разницей в два мяча.
13 августа 2016 г., 10:52
Российские гандболистки продолжают выступать на олимпийском турнире без поражений Российские гандболистки продолжают выступать на олимпийском турнире без поражений
Гандболистки сборной России обыграли команду Аргентины в матче группового этапа олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Встреча группы В завершилась победой россиянок со счетом 35:29 (20:18). Анна Вяхирева забросила семь мячей в ворота соперника.
13 августа 2016 г., 10:13
Волейболистки сборной России выиграли четвертый матч подряд на Олимпиаде Волейболистки сборной России выиграли четвертый матч подряд на Олимпиаде
Женская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой Японии в матче олимпийского турнира, выиграв в четвертом матче подряд. Встреча группы А завершилась со счетом 3:0 (25:14, 30:28, 25:18). Следующий соперник россиянок - сборная Бразилии.
13 августа 2016 г., 09:47
Американка Картер дальше всех толкнула ядро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Американка Картер дальше всех толкнула ядро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Американская толкательница ядра Мишель Картер выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В своей лучшей попытке спортсменка послала снаряд на 20,63 метра. Серебряная награда досталась новозеландке Валери Адамс (20,42), бронза у венгерки Аниты Мартон (19,87).
13 августа 2016 г., 09:11
Сингапурский пловец победил Фелпса, принеся своей стране первое олимпийское золото в истории Сингапурский пловец победил Фелпса, принеся своей стране первое олимпийское золото в истории
Сингапурец Джозеф Скулинг оказался самым быстрым в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, принеся своей стране первое в истории олимпийское золото. Джозеф проплыл дистанцию за 50,39 секунды, что является новым олимпийским рекордом.
13 августа 2016 г., 08:34
Российские рапиристы взяли "золото" Олимпиады в командном турнире Российские рапиристы взяли "золото" Олимпиады в командном турнире
Сборная России на протяжении почти всего финального матча уступала в счете, однако в самой концовке смогла сравняться с французами и выйти вперед. Добытое "золото" стало уже пятым в копилке российской команды.
13 августа 2016 г., 02:01
Велогонщицы РФ добыли олимпийское серебро в командном спринте на треке Велогонщицы РФ добыли олимпийское серебро в командном спринте на треке
Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали серебряными призерами олимпийского турнира по велоспорту на треке в командном спринте. В финальном заезде они уступили 0,294 секунды рекордсменкам мира из Китая.
13 августа 2016 г., 00:18
Турнир дзюдоистов в Рио завершился золотым дублем французов Турнир дзюдоистов в Рио завершился золотым дублем французов
У мужчин в весовой категории свыше 100 кг золотую медаль завоевал француз Тедди Ринер, ставший уже двукратным олимпийским чемпионом. В финале золотой медалист Лондона-2012 победил японца Хисайоси Харасаву.
13 августа 2016 г., 00:16