Криштиану Роналду рассказал о своих преимуществах над Лионелем Месси
 
 
 
Криштиану Роналду рассказал о своих преимуществах над Лионелем Месси
Анна Нэсси / wikipedia.org

Нападающий итальянского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду подробно рассказал о разнице между ним и форвардом испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелем Месси. Оба футболиста последние годы почти не имели конкурентов за титул лучшего в мире.

"Разница в том, что я играл в разных клубах и с разными командами выигрывал Лигу чемпионов. Я был лучшим бомбардиром этого турнира шесть раз подряд. Немногие футболисты выиграли Лигу чемпионов пять раз, так что я могу отождествлять себя с этим соревнованием", - приводит слова 34-летнего португальца портал Football Italia.

Роналду пять раз становился победителем Лиги чемпионов, один раз в составе английского клуба "Манчестер Юнайтед", четыре раза - в составе испанского "Реала". Месси все время выступал за "Барселону" и четырежды выигрывал с ней главный еврокубок.

"Месси - отличный футболист, которого будут помнить не только за "Золотые мячи", но и за то, что из год в год он, как и я, неизменно совершенствуется. Каждое утро я просыпаюсь и думаю не о деньгах, а о том, как мне добиться новых высот на тренировке. Слава богу, у меня нет недостатка в деньгах, поэтому сейчас я лишь хочу заработать свое место в истории мирового футбола", - добавил Роналду.