NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Второй грузинский саночник отказался выступать в Ванкувере Второй грузинский саночник отказался выступать в Ванкувере
Грузинский саночник Леван Гурешидзе не будет выступать на играх в Ванкувере из-за гибели его соотечественника. Он был другом детства и одноклассником погибшего Нодара Кумариташвили, они вместе росли и вместе тренировались.
13 february 2010 г., 20:24
Олимпийские соревнования в скоростном спуске отменены из-за непогоды
Олимпийские соревнования в скоростном спуске отменены из-за непогоды
Соревнования по горнолыжному спорту среди мужчин в дисциплине "скоростной спуск", которые должны были состояться в субботу, перенесены на неопределенный срок из-за сильного снегопада и дождя в Уистлере.
13 february 2010 г., 18:24
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Паттайе
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Паттайе
Россиянка обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову и вышла в финал теннисного турнира в Паттайе, где посеяна под первым номером. В финальном матче соперницей Веры станет Тамарин Танасугарн из Таиланда.
13 february 2010 г., 16:13
Гус Хиддинк объявил, что летом покинет сборную России по футболу
Гус Хиддинк объявил, что летом покинет сборную России по футболу
Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк покинет свой пост 30 июня 2010 года, когда истекает его контракт с РФС. Об этом заявил сам голландский специалист в своей колонке в местной газете De Telegraaf.
13 february 2010 г., 13:28
Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки
Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.
13 february 2010 г., 12:11
В первый день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов медалей В первый день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов медалей
В 0:00 по Москве начнется спринтерская гонка на 7,5 км у биатлонисток, где сборная России вправе рассчитывать на первую медаль. За нашу команду выступят Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Анна Булыгина.
13 february 2010 г., 10:48
Причиной трагедии в Уистлере стала ошибка Нодара Кумариташвили (ВИДЕО) Причиной трагедии в Уистлере стала ошибка Нодара Кумариташвили (ВИДЕО)
Эксперты, изучив все подробности трагической гибели саночника Нодара Кумариташвили, пришли к выводу, что причиной его вылета с трассы стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.
13 february 2010 г., 10:20
Грузия выступит на Олимпиаде, несмотря на гибель своего спортсмена Грузия выступит на Олимпиаде, несмотря на гибель своего спортсмена
Сборная Грузии останется в Ванкувере и Уистлере и выступит в зимних Олимпийских играх командой из 7 спортсменов, несмотря на гибель Нодара Кумариташвили. Лагерь грузинской делегации вечером посетит президент Саакашвили.
13 february 2010 г., 10:13
Жители Ванкувера устроили акцию протеста: "МОК - это глобальный паразит" Жители Ванкувера устроили акцию протеста: "МОК - это глобальный паразит"
Несколько тысяч антиглобалистов в пятницу вышли на улицы Ванкувера и маршем протеста дошли до стадиона, где в это время проходило открытие ХХI зимних Олимпийских игр. Недалеко от арены протестующих поджидали полицейские.
13 february 2010 г., 09:51
Трассу, где разбился Нодар Кумариташвили, собираются переделать Трассу, где разбился Нодар Кумариташвили, собираются переделать
Комиссия Международного олимпийского комитета, созданная по указу президента организации Жака Рогге, изучает причины трагедии на санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу разбился грузинский атлет Нодар Кумариташвили.
13 february 2010 г., 09:30
СМИ: Марат Измайлов возвращается в "Локомотив" СМИ: Марат Измайлов возвращается в "Локомотив"
Полузащитник лиссабонского "Спортинга" в ближайшее время вернется в московский "Локомотив". Железнодорожники предложили 6 миллионов евро за 27-летнего хавбека. Месяц назад "Спортинг" отклонил предложение "Локо".
13 february 2010 г., 08:56
На бобслейной трассе в Уистлере насмерть разбился грузинский саночник На бобслейной трассе в Уистлере насмерть разбился грузинский саночник
12 февраля на тренировке по санному спорту на санно-бобслейной в Уистлере случилась трагедия – грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили в последнем повороте не справился с управлением и вылетел из саней, ударившись об ограждения.
13 february 2010 г., 07:43
В Ванкувере зажжен огонь зимней Олимпиады-2010 В Ванкувере зажжен огонь зимней Олимпиады-2010
По завершении торжественной части генерал-губернатор Канады Микаэль Жан объявила XXI зимние Олимпийские игры открытыми. Огонь в чаше зажгли несколько спортсменов, в числе которых был великий хоккеист Уэйн Гретцки.
13 february 2010 г., 07:15
"Алания" хочет купить сразу девятерых футболистов ФК "Москва" "Алания" хочет купить сразу девятерых футболистов ФК "Москва"
Клуб первого дивизиона чемпионата России по футболу "Алания" (Владикавказ), готовящийся занять место ФК "Москва" в премьер-лиге, намеревается приобрести у реорганизуемых "горожан" девятерых ключевых футболистов.
12 february 2010 г., 19:01
МОК объявил выговор хоккеистке Светлане Терентьевой МОК объявил выговор хоккеистке Светлане Терентьевой
Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета объявила выговор за использование запрещенного препарата российской хоккеистке Светлане Терентьевой, однако решила не прибегать к дисквалификации.
12 february 2010 г., 18:38