"Арсенал" и "Динамо" сыграли вничью в стартовом матче нового сезона РПЛ

Новый сезон Российской премьер-лиги открылся матчем в Туле между "Арсеналом" и "Динамо". Команды не выявили победителя, завершив встречу вничью - 1:1.

"Бело-голубые" активнее начали и провели несколько опасных атак. А на 16-й минуте они открыли счет после красивого обводящего удара португальца Мигела Кардозу - 0:1.

Во втором тайме "динамовцы" немного отдали инициативу хозяевам поля, но удержать победу им не удалось. На 84-й минуте защитник "Арсенала" Гиа Григалава "пушечным" ударом из-за пределов штрафной восстановил статус кво - 1:1.

В концовке москвичи имели несколько шансов вырвать победу, но вратарь "оружейников" Михаил Левашов справился с ударами Кирилла Панченко и Жоаозиньо и позволил своей команде заработать одно очко.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник "Динамо" Мигел Кардозу, ставший автором первого гола "бело-голубых" в новом сезоне РПЛ.