Роже Федерер
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com

Первый номер мирового теннисного рейтинга, швейцарец Роже Федерер выиграл турнир в немецком Галле, победив в финальном поединке американца Мэрди Фиша со счетом 6:0, 6:3. Таким образом, победная серия Федерера в выступлениях на траве достигла 17-ти матчей.

В этом поединке Федерер довольно быстро сломил сопротивление соперника, взяв три подачи Фиша в первом сете и одну во втором. Болельщики, собравшиеся на финальный матч, увидели того Федерера, который в прошлом году выиграл Уимблдонский турнир. В этом поединке Роже вновь блеснул своим многогранным арсеналом ударов с разных позиций.

"Конечно, я довольно удивлен моей серией побед на траве, но хотелось бы, чтобы она продолжилась. Я играл в Галле последние несколько лет, и для меня каждый раз является фантастикой тот факт, что я прохожу в этом турнире так далеко. Впрочем, иметь такое преимущество в матче - весьма неплохо", сказал Федерер после своей победы.

Напомним, что Федерер бил Фиша в трех предыдущих матчах, но именно Фиш в прошлогоднем Уимблдоне смог выиграть у швейцарца сет на его пути к финалу. "Мне нравится играть против Роже, и сегодня его следует поздравить с прекрасной обедой. Не думаю, что сейчас кто-то кроме него способен показывать такой сильный теннис на траве", сказал после встречи Фиш.