Архангельский "Водник" снова чемпион России по хоккею с мячом
 
 
 
Архангельский "Водник" снова чемпион России по хоккею с мячом
Архив NEWSru.com

Лидер мирового хоккея с мячом "Водник" в девятый раз за последний десяток лет становиться сильнейшим коллективом страны. В финальной серии архангелогородцы по сумме двух встреч оказались сильнее кемеровского "Кузбасса".

По большому счету, мало кто сомневался, что будет как-то иначе. На сегодняшний день в России у "Водника" нет достойных конкурентов. Еще до начала сезона было ясно, что "Водник" станет победителем - и он им стал.

После первого матча в Кемерово, который "Водник" выиграл со счетом 5:3, "Кузбассу" в ответной игре нужно было прыгнуть выше головы. Кемеровские хоккеисты постарались это сделать, но в результате даже не сумели оторваться от земли. "Водник" уже за первые полчаса забил четыре безответных мяча и дальнейшем играл на публику, что впрочем, не слишком отразилось на графике результативности.

К финальному свистку счет на табло был 11:1. У победителей забили: Обухов (11, 74, 75), Трифонов (16), Чермных (28, 30,85), Лааконен (59), Свешников (64), Иванушкин (78,84).

Кратко подводя итоги чемпионата, необходимо заметить, что он получился на редкость предсказуемым. А плей-офф, который должен подразумевать хоть какие-то неожиданности, и вовсе превратился в пустую формальность. Команда, имеющая преимущество своего поля неизменно шла дальше, отыгрывая порой фантастическую фору. Эти факты, безусловно, говорят за преимущество старой двухкруговой системы розыгрыша чемпионата, о которой все чаще и чаще вспоминают добрым словом.