Александр Кокорин
 
 
 
Александр Кокорин
АГН "Москва"

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил трансфер нападающего Александра Кокорина в "Фиорентину" и назвал российских игроков, которые могут уехать выступать за границу.

"Переход Кокорина - прекрасная сделка шарлатанов. Судя по тому, как Кокорин играет в "Фиорентине". Хоть один раз в жизни мы обманули иностранцев. Шарлатан - тот, кто умудрился продать Александра за границу. Сейчас он не стоит ничего. Если бы ты поставил любого итальянца, воспитанника школы "Фиорентины", он бы тоже отдал пять передач поперек поля.

У него есть какие-то "покровители", люди, которые ему симпатизируют. Капелло и Манчини. Они сказали, что он отличный парень, и предложили взять в команду. В "Фиорентине" просто доверились. Не думаю, что Кокорин надолго задержится в Серии А.

Кто еще из российских игроков может уехать за границу? Думаю, молодые ребята. Мне нравится Фомин, например. Но он бы мог перейти не в топ-команду, конечно. Антон Миранчук мог бы уехать, Баринов в хорошую команду мог бы попасть. Лесовой мог бы поехать в Европу", - цитирует агента "Матч ТВ".

С августа 2020 года Кокорин выступал за "Спартак", в который перешел в статусе свободного агента. Также он представлял московское "Динамо", петербургский "Зенит", "Сочи" и "Анжи", в составе которого ни разу не вышел на поле из-за травмы. За сборную России провел 48 матчей и забил 12 мячей.