Черчесов будет спортивным директором "Спартака"
 
 
 
Черчесов будет спортивным директором "Спартака"
UEFA

Знаменитый спартаковский вратарь Станислав Черчесов, работавший два последних года главным тренером австрийского "Тироля", возвращается в "Спартак", где займет должность спортивного директора, а Владимир Федотов, занимавший ранее этот пост, остается исполняющим обязанности главного тренера "красно-белых".

Станислав Черчесов уже попрощался с болельщиками "Тироля" через австрийские СМИ: "Переход в "Спартак" – для меня большое событие, но я с грустью покидаю "Тироль", – заявил Черчесов. – Это было прекрасное время с падениями и взлетами. Я благодарю всех, кто мне помогал, и особенно болельщиков "Тироля" за великолепную поддержку».

Остается добавить, что Станислав Черчесов подписал со "Спартаком" контракт на полтора года.

Это шестой приход Станислава Саламовича в "Спартак". В 1983 году молодой воспитанник осетинского футбола стал дублером Рината Дасаева. Зимой 1987 года Станислав уходил в тбилисское "Динамо", однако к началу чемпионата СССР вновь оказался в "Спартаке".

В 1989 году Олег Романцев, возглавивший "Спартак", пригласил голкипера "Локомотива" Черчесова. Станислав приходил в "Спартак" еще дважды – летом 1995 и летом 2003 года, напоминает rtr-sport.ru.