Дарья Гаврилова

Россиянка Дарья Гаврилова во втором круге теннисного турнира в Риме сенсационно переиграла сербку Ану Иванович.

Матч продолжался 3 часа 4 минуты и завершился со счетом 5:7, 7:6 (2), 7:6 (7) в пользу пробившейся из квалификации Гавриловой.

Россиянка вырвала победу у именитой соперницы на тайбрейке третьей партии только с пятого матчбола.

Отметим, что Гаврилова во второй раз в карьере переиграла игрока из топ-10 мирового рейтинга. Ранее в Майами ей удалось заставить капитулировать свою соотечественницу Марию Шарапову.

Следующей соперницей Гавриловой на турнире Internazionali BNL d'Italia станет швейцарка Тими Бажински, обыгравшая Сабин Лисицки из Германии.

Напомним, что Гаврилова в 2010 году стала победительницей одиночного турнира юношеской Олимпиады в составе сборной России и выиграла юниорский US Open, но затем в ее многообещающей карьере произошел спад.

Спортсменка приняла решение выступать под флагом Австралии, где живет и тренируется, однако в феврале этого года вернулась под российский триколор.

При смене гражданства отечественные тренеры сочли ее бесперспективной, заявив, что она не нужна российскому теннису и жалеть о ее потере не стоит.